Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2013, 15:08
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скудные месячные+анализы

Добрый день!
Надеюсь на помощь:
Мне 31 год,одни роды,абортов нет
в 2011 неудачная опер.на апендицыт,удалили обе трубы поставили диагноз пиосальпинкс
до этого проблем не было ни каких,мес.регулярно
в 2012г.была лапароскопия по удалению кисты желтого тела на правом яичнике.выявлена миома около 10мм.
Сейчас 2 цикла скудные месячные: идут 3 дня ,крови мало /обычно льет как из ведра/
Узи:
матка,визуализ.размеры 49х31х48мм, контуры ровные четкие,структура миометрия однородная,по задней стенке интерстиционально -субсерозно узел 18х12 мм /год наза было 10мм/
полость матки не расшир.
м-эхо визуализируется,2,4 мм,стуктура однородная,эхогенность не изменена
шейка-контуры ровные четкие

левый яичник ,обычно нормальной формы 39х19мм
по переферии жидкостное 19х11мм аваскулярное при ЦДК без коровотока,желое тело в стадии регрессии

правый - ровные четки, 35х19мм

анализы на ЗППП -все отрицатльные,ВПЧ-отрицательно
гормоны:
сдавала на 5 день цикла
пролактин 252/норма лаборотории 40-530/
лютеинизирующий гормон 6,9/ норма лаборотории для фоликл.фазы 0,5-10,5 мМе/мл/

фоликулостимулирующий 9,7/ норма лаборотории фоллик.ф. -3,0-12,0 мМе/мл

эстрадиол 0,25/ норма лаборотор. фоллик.ф.-0,14-0,7/нмоль/л/
ДГЭА СО4 2,2/ норма лаборотории 30-39лет 0,86-5,0 мгк/мл

гениколог говрит что низковат эстрадиол,и опять посылает меня на платные анализы.

вопрос:
1так в норме ли мои гормоны? есть ли смысл сдать еще что нибудь /тестастерон напр./
2.связан ли мой горм. фон с нарушением менстр цикла или это все нервы/смена работы,проблемы дома/
3.есть ли смысл начинать гормонотерапию /врач хочет назначит фемистон??????!!!!/
4. моя миома -это приговор на операцию???это всего лишь вопрос времени или есть шанс хотябы просто остановить ее рост?
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2013, 16:55
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и еще...слашала про эмболизацию......сколько у меня есть времени /до какого размера миомы можно повременить с ЭМА/???
спасибо....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2013, 15:03
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
зачем создавать форум,если отвечать все равно не собираетесь...прошу администрацию удалить мою тему.! спасибо,консультация не требуется.!

Комментарии к сообщению:
DrTatyana не одобрил(а): консультирование на форуме - добровольна помощь, а не работа или обязанность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2013, 06:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 в норме ТТГ
2 с гормонами не связано
3 нет, фемостон точно нет, КОК - возможно
4 нет, показаний для операции нет
ЭМА не рекомендуется молодым женщинам с таким расположением узла

И наша специальность пишется - гИнеколог
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2013, 10:51
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
извините...нервы....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2013, 15:21
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! Пишу вам снова...решила новую тему не открывать. Цикл у меня восстановился (как то сам собой),но иногда,перед началом менструации появляются скудные мажущие выделения...обычно за 2 дня...но не каждый цикл. По результатам общего мазка -выявлено воспаление. Мазок на онкоцитологию показал только цитологию воспаления. Анализы на ЗППП повторно не сдавала (последние были в апреле этого года-все отрицательно),назначили Терженан ..У меня скопилось несколько вопросов:
1. Какие анализы еще необходимо сдать ,чтобы определит причину воспаления и лечить его не в слепую
2.По результатам УЗИ миома практически такая же (за год почти не увеличилась).
Но наличие миомы меня очень сильно беспокоит психологически. Год прошел в депрессии, может не стоит ждать а сделать лапароскопию? она возможна при таком положении узла?
я обошла уже ,наверное ,половину врачей нашего города,и ни кто мне не помог. Ни кто не предложил альтернативных способов лечения.неужели их нет???? и приговор-операция??(((((
Еще раз прошу прощения за свою настойчивость.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2013, 23:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 бакпосев
Вам отсетили - показаний к операции нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.