Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.08.2020, 08:16  
Olviy Olviy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Омск
Сообщений: 2 Olviy *
гипотрериоз. Как правильно принимать другие таблетки с утра?

Здравствуйте! Мне 37, рост 168, вес сейчас 67 (в норме 53-56), давление низкое 90/60. Аутоимунный гипотериоз, дисплазия соединительной ткани с вытекающими варикозом и проблемами со связками и суставами, из хронического - тонзиллит.

Мне сейчас онколог-маммолог назначила таблетки Вобэнзим, до этого уже назначала капсулы Индинол Форто, сказала продолжать; и невролог - капсулы Церепро 400мг и Пантогам Актив 300 мг. Оба врача видели рекомендации друг друга, сказали, что всё можно принимать параллельно, ну всм, что курсы лечения не нужно разносить по времени. Я купила, начала читать инструкцию, и поняла, что мне на утро до еды, получается, нужно принимать Воэнзим, Индинол Форто и Церепро. А начинать, вообще, с L-тироксина. Отсюда, собственно, главный вопрос: могу ли я спросонья принимать L-тироксин, а через минут 30-40 оставшиеся 3 сразу вместе, или между ними тоже нужно выдерживать полчаса?
Я понимаю, что лучше бы у кого-то из них уточнить, но к любой из них ближайшая запись через пару только недель (платно). А мне сказали вообще не медлить и прямо сразу же начинать лечение.

PS Я не знаю, насколько важным в свете сути вопроса было описывать, что привело меня к таким рекомендациям, если нужно - распишу всё подробно
  #2
Старый 12.08.2020, 08:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначена куча пустышек.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 12.08.2020, 08:56  
Olviy Olviy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Омск
Сообщений: 2 Olviy *
Я не описываю всю действующую и предполагаемую в дальнейшем схему лечения и не прошу её оценивать, я лишь хочу понять как правильно следует принимать назначенное. Т.к. весьма затрудняюсь: после L-тироксина в течение 30-60 минут нужно позавтракать, и если мне нужен интервал между всеми описанными таблетками, то это уже превращается в 2 часа как минимум до еды. Насколько это неправильно? То, что тироксин в такой дозе может повредить слизистую желудка, меня предупредили. Дело только в этом, или мне еще что-то следует знать? Куча вопросов, в итоге, ничего не понятно(
  #4
Старый 12.08.2020, 09:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто в мире не изучал влияние приема пустышек на абсорбцию НУЖНОГО препарата.
Весь мир знает о множественных поражениях органов при гипотиреозе.
Что бы вначале компенсировать гипотиреоз? Человек не кастрюля - все в него не всунешь.
Полипрагмазия - бич медицины, выраженная гипотензия требует исключения и других причин оной, в том числе аутоиммунных.
Честно Говоря, на Вашем месте я бы не столько ставила на место зарвавшегося консультанта, посмевшего высказать вполне принятое в мире мнение, сколько расказала бы о себе и о гипотиреозе, а также о ом, почему в Вас так стремятся всунуть пустышки.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.