Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2019, 15:32
silloy silloy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
silloy *
Постоянное чувство нехватки воздуха, приступы удушья

Здравствуйте, меня зовут Ольга
29 лет, рост 163, вес 61
Из хрони: остеохондроз шейного отдела, унковертебральный артроз в шейном отделе, начальные стадии остеохондроза других отделов позвоночника.

Моя проблема следующая: страдаю от чувства нехватки вохдуха. Причем в последнее время это чувство намного чаще случается. Началось пару лет назад - приступы кашля и удушья. Прошла всех врачей, включая спирометрию с пробами и без - все хорошо. Иммуноглобулин е почти нулевой. Есть небольшая киста в щитовидке, но со слов эндокринолога давать удушье она не может. ЛОР поставил хронический ларингит и фарингит, сказал надо чистить раз в полгода гланды. Сижу уже около 4 лет на сосудосуживающих, периодически почти не использую, но в момениы удушья психологически работает, если закапать в нос, тк часто проблема с воздухом именно при вдохе носом. Как будто я дышу, но воздух без кислорода. Часто откашливаю слизь (у гастроэнтеролога поставлен диагноз ГЭРБ) и эта слизь реально попадает по моим ощущениям в дыхательные пути, хотя врачи уверяют, что этого не может быть. Хотя вчера буквально во время еды я начала задыхаться, пока не откашляла эту слизь из горла. На рентгене легких все ок. С сердцем тоже. Я от нехватки воздуха реально не знаю куда уже деваться, пару раз доходило до скорой, при этом пульсоксиметр показывал 96-99% насыщения кислородом. Чувство удушья часто перерастает в гипервентиляцию. Например прямо сейчас я снова нахожусь в этом ощущении нехватки воздуха, при этом четко ощущаю горячий воздух и даже жжение в глотке при выдохе. Постоянно зеваю, к вечеру жутко хочу спать, но не могу заснуть часто из-за страха удушья. Занималась с психологом, но особых улучшений в этом направлении нет. Неврологом выписаны антидепрессанты. Я отчаялась.. мне кажется, что что-то не так именно органически. Может мои страхи реально только страхи... но придумать себе удушье - это странно, ведь я его ощущаю физически. Может быть можно пройти какое-то обследование, чтобы раз и навсегда для себя понять, что все в моей голове? Живу с мыслью, что где-то что-то не увидели и ужасно от этого устала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.