Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Результаты опроса: Слушаете ли Вы музыку во время операций?
Рок 6 22.22%
Кантри 0 0%
Джаз 5 18.52%
Классическую 3 11.11%
Народную 0 0%
Попсу 7 25.93%
Религиозную 0 0%
Военную 0 0%
Нам не разрешают 1 3.70%
Мне не нравиться оперировать под музыку 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.05.2006, 17:58
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Boris
А меня музыка в операционной раздражает. Больше люблю поговорить с пациентом и ассистентами.
Как быть, если операция 6 часов под общим наркозом?

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): общих наркозов не бывает
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2006, 18:02
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Как быть, если операция 6 часов под общим наркозом?
Тогда, думаю, без музыки не обойтись
Я бы слушал джаз... только коллеги бы меня задушили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2006, 19:50
Ш.С. Ш.С. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 91
Ш.С. этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
За то, что не хотите с ними беседовать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2006, 20:22
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ш.С.
За то, что не хотите с ними беседовать?
Не-а, просто джаз не любят.

Комментарии к сообщению:
DIAMAL одобрил(а): Кто держит скальпель, тот и музычку заказывает.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2006, 23:03
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас все иначе - кто операционную содержит, т. е. моет и убирает, а именно о/с тот и заказывает музыку. Это их хозяйство, а остальные - гости. Но пожелания учитывались

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а): У нас врачей мало, как доктор скажет, так и будет;
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2006, 20:53
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Обычно слушаем Джо Коккер, Сантана, Эрик Клептон, Макаревич, ДДТ, классический джаз, ну и все в этом духе.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а): Я на амбулаторном стомат.-приёме, за музыку обеими руками, а джаз в особенности
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2006, 21:03
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
У нас все иначе - кто операционную содержит, т. е. моет и убирает, а именно о/с тот и заказывает музыку. Это их хозяйство, а остальные - гости. Но пожелания учитывались
Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость ©.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2006, 20:58
Аватар для Timon 1
Timon 1 Timon 1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Ейск
Сообщений: 37
Timon 1 *
Удивительно! Никогда не знал что в операционной может играть музыка!
А что, никто современку не слушает?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2006, 21:27
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timon 1
Удивительно! Никогда не знал что в операционной может играть музыка!
А что, никто современку не слушает?
А что ее слушать? От них тошнит даже вне операционной.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2006, 21:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такое "современка?"
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.06.2006, 22:19
Аватар для Timon 1
Timon 1 Timon 1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Ейск
Сообщений: 37
Timon 1 *
Цитата:
Сообщение от yananshs
А что такое "современка?"
Ну современные направления, например что-нибудь клубное или Drum`n`Bass не тяжёлое, есть очень не плохие вещи! Что-то близкое к джазу. Не спорю, большинство бездарность, но есть всёже и хорошее!

Я, вообще, занимаюсь брейк-дансом, и по этому знаю и слушаю многие направления в музыке.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.06.2006, 00:06
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну музыка это конечно тема бесконечная. Я уже писал, что люблю. Хочу сказать, что иногда самая ***** попса приятна. Пример: года 3 назад приехал я в Ростов, май на дворе, а тут у нас снег еще лежал. И только с поезда чемоданы бросили, сели в машину и на природу. Степь, лесополоса, а вдоль нее сирень цветет - куст метров 30. Пиво опять же... И по радио некая Катя Лель поет своего "мармеладного". До сих пор как слышу эту песню - душа радуется...
А так вообще - начал я с аккордеона классе в 3-ем. Потом клавиши всяко-разные, потом саксофон. Пошел в духовой - туба S. У меня за год объем легких с 4300 до 5000 вырос . Поступил в институт, тут же в колхоз - а там все на гитаре играют. Пришлось учиться. Ко 2 курсу был на 2 месте в общежитии. Потом бас-гитара... Как только начал зарабатывать - купил Yamaha PSR510.
P.S: На днях отдал свою ямаху в школу где старшая дочь учится. Теперь дома тоска. Прийдется Роланд брать.

Комментарии к сообщению:
Surgeon одобрил(а): Или Korg
брукса одобрил(а): Бас-гитара!!!! (бас люблю)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.06.2006, 13:49
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timon 1
Ну современные направления, например что-нибудь клубное или Drum`n`Bass не тяжёлое, есть очень не плохие вещи! Что-то близкое к джазу. Не спорю, большинство бездарность, но есть всёже и хорошее!

Я, вообще, занимаюсь брейк-дансом, и по этому знаю и слушаю многие направления в музыке.
В операционной работает одновременно много человек, поэтому как правило ставят то, что съедобно для всех. Что нибудь "традиционное". А мнения единиц вроде меня обычно не учитываются, т. к. мои пристрастия не для всех подходящи.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.06.2006, 14:20
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Потом бас-гитара... Как только начал зарабатывать - купил Yamaha PSR510.
P.S: На днях отдал свою ямаху в школу где старшая дочь учится. Теперь дома тоска. Прийдется Роланд брать.
Неужели всех хирургов тянет к бас-гитаре?
Моя любимая – Fender Jazz Bass.
Пришлось продать 12 лет назад.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Я бас всего раз в руках держала. Незабываемые впечатления
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.06.2006, 23:46
Аватар для это не главное
это не главное это не главное вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 69
это не главное этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наблюдал холецистэктомию, в одной больнице так там включали радио, в операционной, на комментарии DJая, никто внимания не обращал. Да и признаться и ухо не резало. Хотя это, по-видимому, если скальпель в руках не держишь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.