Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2012, 20:48
Worker Worker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Липецк
Сообщений: 1
Worker *
Подскажите по поводу профосмотра

Здравствуйте !

Уважаемые специалисты, очень прошу Вас уделить немного времени и помочь мне разобраться в таком вопросе.

Я работаю в пенсионном фонде в должности специалиста по работе с документами. Недавно возникла следующая ситуация: работодатель заставляет проходить профосмотр. Приказа о направлении на профосмотр я не видела, нигде не расписывалась, хотя в списках направляемых, вероятно, значусь. Кроме того, профосмотр назначен на крайне неудобное для меня время - первую половину субботы. Мало того, что это является нерабочим временем, это еще и неприемлемо для меня в силу личных обстоятельств. Обязана ли я проходить такой профосмотр вообще, насколько он легитимен и обязателен, и если да, то непременно ли в этот самый субботний день, который я не могу посвятить данному мероприятию ?

Заранее признательна всем за ответы и консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 01:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите у работодателя:
1. Направление на осмотр с указанием результатов аттестации рабочего места
2. Как он собирается Вам оплачивать время прохождения осмотра, не забыл ли о доплате за работу в выходной день
3. Почему вообще Вы должны верить ему на слово, а вдруг он Вас преследует по мотивам сексуально-унизительного характера, а всем болтает, что осмотр.
Впрочем, третий вопрос можете не задавать. Хватит и первых двух.
Зачтите ему с выражением ст. 212 трудового кодекса РФ. Особенно педалируйте те абзацы, где про обязанность провести аттестацию рабочих мест и сохранить средний (не ежемесячный, а средний, обратите внимание) заработок на все время прохождения осмотров. Про доплату за выходной день пусть сам поищет, не переломится чай.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.