Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2018, 12:25
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Сыпь на теле у грудничка

Уважаемые врачи, добрый день! Прошу вас помочь разобраться с сыпью ребенка.
Девочка, 11 месяцев, появилась пятно сначала на руке, красные пятна на животе, и на следующий день сыпь на щеке. Вся это котовасия началась после половины ложки цельного коровьего молока. Я не знаю что думать из-за молока это, или просто совпадение.
Половина ложки молока была дана ребенку в воскресенье 16.09, спустя 30 минут обнаружила у ребенка на животе большие красные пятна и пятно на руке, дала фенистил, пятна с живота ушли, на руке осталось.
На следующий день добавились щеки.
Вчера была у педиатра без ребенка, педиатр по фото предположил, что это герпес и отправил к дерматологу.
Дерматолог вчера 20.09. поставил диагноз контактный дерматит и выписал 2 раза в день бепантен и и топи крем.
У ребенка ничего не проходит. Подскажите, пожалуйста, мне нужно показать ребенка еще одному дерматологу? Или диагноз верный?
p.s. за 3 месяца до беременности я (мать) сдавала анализы на все типы герпеса, герпес не обнаружен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ONMYkNHA3Q.jpg
Просмотров: 38
Размер:	96.9 Кб
ID:	166742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9IzdZNUWzs.jpg
Просмотров: 38
Размер:	87.8 Кб
ID:	166743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuDiHzjIdHs.jpg
Просмотров: 32
Размер:	175.8 Кб
ID:	166744  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2018, 16:49
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Покажите ребёнка другому дерматологу, конечно не контактный дерматит (контактный- это после контакта кожи с аллергеном или раздражителем), и не герпес.
Топикремом не мажьте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.