Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2018, 11:58
Fishman2 Fishman2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Курск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Fishman2 *
Хруст в горле - симптом невроза?

Добрый день ув. врачи. Уже несколько месяцев беспокоит один вопрос, основную суть я изложил в соседней теме, не знаю можно ли давать ссылки... Вот тема на форуме неврологов:
https://forums.rusmedserv.com/showth...53#post2722753
Сталкивались ли вы с таким в своей практике неврозов?
Невроз у меня конечно был и достаточно сильный (по моей конечно шкале), большей частью ипохондрическо-соматический и немного остается, в основном все уменьшилось. Таблеток не приниал практически, из-за наших врачей развилась стойкая фармакофобия, пытался сам выходить и посещаю нормального психотерапевта, который в принципе всем полезен, не только нервозникам.
Так вот интересно по вашей практике такой симптом (хруст в горле с комом) встречался или нет?
Я был у многих психиаторов-неврологов, кроме одного все говорят, что такого не встречали, но это типа пройдет - пейте АД.

Тесты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - депрессия
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Шкала Бека - тревога
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 34.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
ПА это отдельная тема... как я ни пытался отвечать, ответ всегда "нельзя считать"... У меня что то похожее было на ПА , но было по разному и с жаром и без, с трясучкой и без, с потом и без. Я пробовал все свои варианты симптомов, которые были, но ответ один, кроме как если везде поставить "Да"...

Сейчас ПА вроде нет. Да и честно говоря я не совсем уверен были ли это ПА. Оно всегда было по разному... Мой психотерапевт мало объясняет, но очень много говорит. Хотя если объясняет, то довольно логично.
Если нужно -перечислю полный перечень оставшихся симптомов. Но сильно беспокоит горло и дыхание, т.к. это мой рабочий аппарат и я собственно поэтому без работы...
Ферритин я сдам в ближайшее время, гемоглобин у меня вроде нормальный.

Буду благодарен ответам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 17:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сформулируйте свой вопрос про себя, пожалуйста.
Пока увидел вопрос: "сталкивались ли Вы в практике с таким симптомом, как у меня". Я не уверен, что ответы специалистов на этот вопрос как-то Вам помогут.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2018, 20:06
Fishman2 Fishman2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Курск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Fishman2 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Пока увидел вопрос: "сталкивались ли Вы в практике с таким симптомом, как у меня". Я не уверен, что ответы специалистов на этот вопро
Сергей Иванович извините, сам вопрос не написал. Сечас вкратце, основное.
Некоторое время назад случилась ПА (скорей всего), а может и реакция на лекарство. Возник ком в горле, как у большинства. Искал диагноз, сначала поставили остеохондроз, потом сделал МРТ, две грыжи в шейном отделе. Успокоился, потом начал ходить на ЛФК. После нескольких сеансов, ком перерос в еще больший и при глотании в прямом положении (и иногда поворотах головы, зевании) происходит хруст или щелчок (одинарный и двойной). И он не проходит.
Вот и хотел бы узнать, встречалось ли в психиатрической практике такое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2018, 09:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ком в горле - очень частый симптом.
Хруст и щелчок - мне не встречался.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2018, 17:47
Fishman2 Fishman2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Курск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Fishman2 *
Кто нибудь еще встречался с таким симптомом?

Сергей Иванович, подскажите, нельзя ли тему переименовать? (Хруст в горле). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2018, 10:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему переименовал.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.