Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2010, 12:14
iggy iggy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
iggy *
Бешенство. Точность первичных лаб. анализов трупа.

Здравствуйте!
14 декабря меня укусил кот, живший в подъезде 2 недели, при попытке его поймать (укус спровоцирован). Вызванный мной ветеринар кота усыпил. Труп его я сдал на экспертизу.
15 декабря я посетил травмопункт, где меня направили на вакцинацию.
16 декабря я получил результаты анализов в которых было написано следующее: "...тельца Бабеша-Негри не обнаружены. При люминисцентной микроскопии свечения, характерного для бешенства не обнаружено. Проводится биологическое исследование на исключение бешенства, результат будет сообщён дополнительно." Сказали, что кошка не бешеная, но точный результат будет через месяц.
Я написал отказ от вакцинации, однако 29 декабря (14 суток после укуса), возможно от нервного перенапряжения и неврита локтевого нерва в левой (укушенной) руке, у меня начались мелкие судороги вроде нервного тика. Я решил начать курс прививок.

Меня беспокоит следующее:
1.В Мосветстанции сказали, что положительный ответ они дают через сутки, а отрицательный, только через месяц, по окончании исследования на мышах.
2.Врач в травмопункте сказал приблизительно следующее: "дело ваше, но если отказываетесь от вакцинации, подпишите письменный отказ". То есть от точного ответа уклоняются.

Вопросы:
Скажите, известны ли случаи, когда при посмертном исследовании больных животных не находили возбудителей?
Имеет ли смысл мне прививаться сейчас?
Можно ли прервать курс после того, как станут известны результаты "биологического исследования"?
Есть ли побочные эффекты от КоКАВ?

Спасибо
  #2  
Старый 30.12.2010, 15:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
1/ 14 декабря меня укусил кот, живший в подъезде 2 недели, при попытке его поймать (укус спровоцирован).
2/ Вызванный мной ветеринар кота усыпил.
1/ Для чего вы хотели поймать кота?
2/ Причина усыпления в чем?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Тоже хотела спросить
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 30.12.2010, 16:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл прививаться. Придет через месяц отрицательный результат - отмените вакцинацию.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
  #4  
Старый 30.12.2010, 16:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что дело серьезнее, чем кажется.
Нападение на кота, который мирно жил в подъезде, провоцирование укуса, вызов служб с целью умерщвления кота, дальнейшие манипуляции с трупом - повод серьезно задуматься о здоровье.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #5  
Старый 31.12.2010, 15:11
iggy iggy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
iggy *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
1/ Для чего вы хотели поймать кота?
2/ Причина усыпления в чем?
1. Кот раньше жил на улице, какие-то добрые люди его впустили в подъезд. В итоге за почти две недли проживания он обгадил практически все придверные коврики на первых трёх этажах, а также подлестничные пространства. Выгнать методом испуга не получалось - кот просто бегал между тремя труднодоступными местами, уклоняясь или перепрыгивая предметы.
2. С целью проверки на бешенство.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Логичный и верный поступок.
Ophthalmist одобрил(а): та да... спровоцировать укус, убить кота, думать о бешенстве. это по-нашему. Где логика?
Iluhin одобрил(а): ИМХО, абсолютно правильные действия
  #6  
Старый 31.12.2010, 15:14
iggy iggy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
iggy *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дело серьезнее, чем кажется.
Нападение на кота, который мирно жил в подъезде, провоцирование укуса, вызов служб с целью умерщвления кота, дальнейшие манипуляции с трупом - повод серьезно задуматься о здоровье.
Если запах кошачьих экскрементов пробуждает у вас исключительно позитивные мысли и поднимает настроение, то я вас приглашу, при случае, прибрать пару подъездов после "мирно живущих котов".
  #7  
Старый 31.12.2010, 15:16
iggy iggy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
iggy *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Имеет смысл прививаться. Придет через месяц отрицательный результат - отмените вакцинацию.
Спасибо, я продолжу курс.
  #8  
Старый 31.12.2010, 16:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Если запах кошачьих экскрементов пробуждает у вас исключительно позитивные мысли и поднимает настроение, то я вас приглашу, при случае, прибрать пару подъездов после "мирно живущих котов".
Запах мне не доставляет и не пробуждает.
Если ваши действия вам кажутся разумными и результативными, желаю вам дальнейших успехов в данном направлении.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #9  
Старый 31.12.2010, 16:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на вопросы даны.
Любителям/не любителям кошек - последнее китайское предупреждение.
Тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.