Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2017, 20:01
Veras12 Veras12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veras12 *
В стационаре поставили "трихомониаз", я считаю - врут

Добрый день. Помогите разрешить ситуацию.

Поступила в стационар с третьей замершей беременностью (проходила с ней 3 недели). Естественно, до этой беременности неоднократно с мужем сдавали как бакпосевы на ИППП, так и ПЦР. Мои мазки на чистоту были 1-2 степени. Всё чисто, но так как причина ЗБ не была найдена, прошли даже "слепое" лечение антибиотиками. Жалоб - выделений, запаха, зуда ни у кого нет.

При поступлении в стационар берут мазок. Медсестра спросила, давно ли я принимала душ, сказала, что больше 5 часов назад. Медсестра говорит, что выделений практически нет. И действительно, приходит ответ, что мазок чистый, ничего не обнаружено.

Но на следующий же день после DACU у меня берут мазок из ЦК. Как бы все ещё идёт кровь, достаточно сильно, и сделано было вагинальное УЗИ в пределах 10 минут.

На выписке приходит ответ, что во всех трёх (!) пробах обнаружены трихомонады - в ЦК, уретре и влагалище. Я обратилась к врачу - что все анализы у меня до этого были чистые, любыми методами, на любые инфекции. Что из уретры у меня анализы даже не брали после dacu. Врач отвечает, что после чистки сразу же она взяла у меня из матки мазок + из уретры. Я как бы в шоке - как можно взять мазок из кровоточащей полости? И из уретры - она не брала, потому что в конце кюретажа я уже была в сознании и всё чувствовала. Не трогал никто уретру. Не верю. И муж сейчас пересдал ПЦР из уретры на трихомонады - естественно, чисто.

Вопрос, насколько всё это абсурдно? Что 3 года все тест-системы ничего не находят, а тут в обычном мазке, причем взятом после кюретажа... Как снять/подтвердить мне диагноз? Общий мазок + ПЦР. Но ПЦР какой - соскоб из влагалища? Этого будет достаточно?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.