Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2017, 12:26
YoungMoon YoungMoon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
YoungMoon *
Тревога

Добрый день.
Женщина, 35 лет, одна беременность, одни роды, ребенок 10 лет.
Замужем.

По госпитальным шкала Бека - 28 (тревожность)
Умеренная депрессия

Есть тревожное расстройство, периодически обостряется (провоцирующий фактор изначально - ятрогения, высокая личная тревожность с детства). На данный момент сложные обстоятельства в семье, связанные с необходимостью долгой разлуки с супругом, длит. фин. кризисом. Страх неизлечимых заболеваний (из-за ответственности по отношению к ребенку и невозможностью ее делегировать и разделять с мужем в силу объективных обстоятельств). Ощущение того, что может что-то произойти и понимание, что все невозможно учесть и проконтролировать.

Принимала в разные периоды: Рексетин. Последний прием - около года, десять месяцев назад. Чувствовала себя хорошо (училась, работала, часто выезжала в другой город).
Личная терапия.

Трудный последний год, эмоциональное выгорание (несколько лет без полноценного отпуска со сменой обстановки), усталость - тревожное состояние усилилось.
На данный момент: аппетит снижен, сон прерывистый, плохо засыпаю ночью, ранние пробуждения, днем хочется лечь и переспать это состояние. Астения, плаксивость.

Ферритин 70 (Тардифферон принимаю).
ТТГ - норма (недавно сдавала, в случае необходимости подниму карту).

Мой терапевт (врач-психотерапевт) (длит. терапия - я сама испытывала исключительно позитивные мысли и видела хорошую динамику) не может дальше продолжать со мной работу (в силу личных причин).
Назначение: стимулотон (больше моя просьба, врач склонялась в сторону тетрациклич. препаратов).

Сегодня проконсультирована другим специалистом (тоже врач-психотерапевт).
Депрессивного эпизода не увидел. Высокий уровень тревоги.
Назначения: считает, что антидепрессант не показан, в моей ситуации усиливает тревожность. Нужно убрать тревожащие мысли. Предложена схема:
Нейролептик (клофиксол) в минимальной дозировке 2 мг, для прикрытия, в случае необходимости, 1/4 Клоназепам.
Рекомендует выходить на работу (уверенности не чувствую) - дабы переключиться.
Есть личные сомнения в необходимости нейролептика.

Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить. Склоняюсь к консультации специалиста вообще со стороны (врача-психотерапевта). Может, сможете посоветовать специалиста для консультации и терапии.
Возможность брать необходимый рецепт на месте найду.

Сама имею образование по профилю (психолог, доп. получаю второе высшее по данному направлению).
Собственное состояние хорошо осознаю. Хочу проработать в личной терапии.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.