Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2014, 20:35
tatani tatani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Химки
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
tatani *
ОК после гистероскопии, полип, эрозия.

Здравствуйте. 30 лет, 170 см., 70 кг. 2 родов. Два года назад удаляла полип РДВ. Сегодня сделала по выписке: гистерокопию+ РДВМ+полипэктомия эндометрия. Множественные полипы. Обнаружена эрозия шейки матки. На участке сменился гинеколог, новый советует исключительно Мирену. Постарайтесь ответить на мои вопросы, пожалуйста.
1) Правильно ли я считаю, что до результатов гистологии нельзя решать вопрос о профилактике ОК?
2) Как правильно выбрать ОК при необходимости?
3) Эрозия шейки матки, что с этим делают и не мешает ли возможное начало ОК лечению ее? Насколько это срочное лечение?
Настороженно отношусь к таблеткам, как дилетант рассуждаю: если у меня к-либо гормонов больше, а я еще увеличу таблетками, не получу ли я проблем. Назначают на 3 месяца после удаления полипов, т.е. я сменю гормональный фон, через 3 месяца брошу и огребу проблем. Пропила я 3 месяца, бросила, а дальше, что? Чем это поможет мне во избежание рецидивов? Спасибо огромное, заранее. До менструации надо план действий, а врача очного еще не нашла, соорентируйте, пожалуйста, примерно, в моей бяке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 08:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Постараемся" ответить....
Ваше сообщение неполное - нет жалоб, точного диагноза и гистологии
Про эризию написано ЧАВО - читайте
Про таблетки тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2014, 18:44
tatani tatani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Химки
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
tatani *
Я не видела в правилах, что задавать вопросы можно только при жалобах. Жалоб нет, есть вопросы. Помимо эрозии и таблеток, с которыми вы меня послали, есть еще вопросы. Ну, да ладно, тему подняли, есть еще шансы получить ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.