Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2014, 21:18
irimogra irimogra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
irimogra *
Пожалуйста, помогите подобрать контрацептив

Здравствуйте!

Мне 31 г. 56 кг, 170см. 2 беременности, 2 родов(2010г,2012г). 1-е роды экстренное КС(переношенная б., не было схваток, не раскрылась шейка матки) мигрени во время беременности. Токсикоз на ранних сроках.
2-е роды плановое КС. Тонус во время беременности. Токсикоз на ранних сроках. До беременности менструация была не регулярные раз в 1,5 месяца, болезненная, обильная, 7 дней. После родов безболезненная, по 5дней цикл сократился до 28-30 дней.

Пока кормила грудью пила чарозетту. Полностью подавляла мое и без того не высокое либидо. После перешла на Жанин ( назначила себе сама)пила больше 6 мес., чувствовала себя отлично. Отменили т.к имею снижение лейкоцитов по не понятным причинам.
Не пью Жанин три цикла. Последний цикл 38 дней, предпоследний 30.

Есть фиброаденомы молочной железы. Мигрени изредка беспокоят.
Узи таза делала. Узист заметил признаки воспаления яичников. Очный гинеколог опровергла, сказала что спайки после кс. На кресле смотреть не стала, так как у меня не было жалоб на самочувствие.

Очный гинеколог предложила Новоринг. Но меня в нем многое смущает. Прежде всего условия хранения и риски связанные со снижением эффективности при нарушение этих условий.

Была мысль вернуться на Жанин, но выяснила что не подходит по фенотипу. Или это не стоит брать в расчет если хорошо переносишь? И то что есть микродозированные КОК, к которым я проявляю интерес.

Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2014, 06:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если хорошо переносишь - все равно какой фенотип
Если нет повышения артериального давления, нет мигреней с аурой - то можете принимать жанин
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.