Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 00:38
julliqwerty julliqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
julliqwerty *
новинет и презерватив

Здравствуйте!
Мне 19 лет,55 кг,пол женский. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный,относительно безболезненный. Родов, абортов, гинекологических заболеваний не было.
Я принимаю новинет уже 3 года без перерыва. Препарат назначал врач. Никаких жалоб нет.
Мой гинеколог утверждает, что в случае пропуска таблетки на любой недели цикла достаточно предохраняться дополнительно лишь последующие 7 дней(в итоге получится, что таблетки пью на 1 день больше, чем раньше).
Очень бы хотелось услашать еще авторитетное мнение по этому вопросу. Правда ли это?
И еще вопрос. Когда мы с моим молодым человеком предохраняемся презервативом(как например в выше описанном случае) изначально у нас оральный секс, а только потом я надеваю ему презерватив.Но ведь в смазке мужчин содержится сперма. Так если она случайно попадет на руки, а потом этими руками надет презерватив, какова вероятность беременности?
Прошу прощения за такие подробности интимной жизни.
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 23:04
julliqwerty julliqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
julliqwerty *
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли принять пятую таблетку новинета на 2 часа раньше, чем обычно(нет возможности сделать это вовремя и в течение последующих 5 часов ), а остальный принимать, как первые 4?
И не могли бы вы объяснить, почему я неверно задала первый вопрос, т.к. ответа на него нет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор совершенно правильно Вас инструктирует.
Риск беременности в описываемой ситуации равен нулю.
Новинет, как и любой комбинирвоанный монофазный контрацептив, достаточно стабилен в совей концентрации в крови и НЕ ТРЕБУЕТ приема строго по часам.
Достаточно принимать по 1 таблетке в день, не опаздывая с приемом в 12 часов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 23:16
julliqwerty julliqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
julliqwerty *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2012, 01:07
julliqwerty julliqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
julliqwerty *
Здравствуйте.
Никаких жалоб и проблем, связанных с приемом новинета, у меня не было. Однако последние полгода были кратковременные( 1-2 дня) мажущие кровяные выделения во время 21-дневного приема препарата. Я сходила на очную консультацию к гинекологу и она сказала, что все хорошо, а выделения могут быть вызваны малой дозой гормонов. Предложила поменять препарат, но решили пока этого не делать, т.к. уж очень хорошо он мне подошел. В итоге сошлись на том, что пока я могу принимать новинет. А когда у меня будет возможность(в конце года) сделаю перерыв в прием кок, и уже после этого посмотрим на реакцию на новинет. Относительно приема сейчас врач заверила, что, несмотря на выделения, эффективность препарата не снижается. Однако наткнулась на информацию в интернете, что это не так. Безусловно, врачу я доверяю больше. Однако, для успокоения хотелось бы услышать и ваше мнение. Скажите, пожалуйста, действительно ли эффективность препарата не снижается? И, кстати, в последний месяц приема таких выделений не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2012, 14:46
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доверяйте своему доктору, появление кровянистых выделений во время приема Новинета не оказывает никакого влияния на контрацептивный эффект препарата.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2012, 22:24
julliqwerty julliqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
julliqwerty *
огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.