Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2009, 18:32
HotGarlic HotGarlic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
HotGarlic *
Question Лечение Уреоплазма и грибков

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, мне 23 года. Рост - 168см, вес - 47кг.

Месячные начались в 14 лет. Всегда были нерегулярные: могли прийти через месяц, могла быть задержка до полугода. Обильность также всегда изменялась: бывало 5 дней, но чаще дня 2-3. Болезненные. Последние месячные 3.07.09.

С 19 лет пью противозачаточные: сначала Логест, потом Новинет, потом Жанин. Перерывы были пару раз на месяц и один раз на полгода. Во время полугодового перерыва в приеме Жанина, свои месячные не пришли ни разу. Поэтому вызвали их Нарколутом, а затем поддерживали Жанином.

Я уже обращалась на этот сайт по поводу предполагаемого тиреотоксикоза:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99117

Мой основной диагноз - поликистоз. Сейчас планирую беременность. Проверили на инфекции и обнаружили уреоплазм и грибки. Мне прописали:

"Юнидокс 1т * 2р - 10 дней
затем Вильпрафен 500г * 2р - 10 дн
свечи Бетадин - 14 дн
затем Полигнимон (не могу точно прочитать название) - 6 дн
Вобензим 2т * 2 р - на весь период (не могу прочитать чего)
Фиточаи для ЖКТ (во время лечения)
и с фитоэстрогенами (после анализа (сдавала на 20 день анализ на гормоны))"

Не слишком ли много препаратов против уреоплазма и грибков? Если они избыточны, то какие нужно оставить, а какие убрать? И нельзя ли обойтись без уколов? Мне некому их ставить, а в больницу ходить слишком неудобно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 18:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз поставлен методом ПЦР или ИФА?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 17:28
HotGarlic HotGarlic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
HotGarlic *
Методом ПЦР
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 18:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно препаратов много лишних.Т.к. планируете беременность уреаплазмоз лечить нужно 1 антибиотиком,например кларитромицин 500мг 10 дней.
,юнидокс тоже можно использовать.Если жалоб никаких нет(зуд,выделения)-кандидоз лечить не надо-это условнопатогенный микроорганизм-он и в норме есть и лечится только при наличии жалоб флуконазолом. По уреаплазмозу просанируйте полового партнера тем а/б,который будете пить сами.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2009, 18:48
HotGarlic HotGarlic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
HotGarlic *
Спасибо Вам большое за ответ!

Есть некоторые выделения, поэтому хотела бы и грибок полечить. Не могли бы Вы сказать, как именно нужно применять флуконазол?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2009, 19:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из флуконазолов хороший эффект у дифлюкана 150 мг внутрь 1 раз после еды.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.