Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2012, 21:04
nadkorr nadkorr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
nadkorr *
Exclamation Выбор контрацептива

Здравствуйте! Давно беспокоят боли внизу живота. Боли ноющие, иногда в ноги отдает. Перед месячными колит живот ужасно сильно. Обратилась недавно к врачу с этой проблемой. Я думала, может воспаление яичников или, не дай Бог, киста. Врач посмотрела, сказала, что я абсолютно здорова. Боли в животе, потому что мы с мужем предохраняемся только ППА. Якобы мозг понимает, что должно произойти зачатие, а его нет, поэтому организм отвечает "непониманием" ситуации, вот и болит.

Назначила врач мне один из препаратов: Ярина, Жанин или Джес. Сказала любой купить. Теперь с помощью гормонов будем обманывать мой организм, по ее словам. Я бы хотела узнать, права ли врач? Ведь никакие анализы я не сдавала, был просто осмотр.

Какие таблетки лучше всего приобрести? Я знаю, что у них эффект один и тот же, то концентрация гормонов разная.

И еще вопрос. У меня в правой почке есть киста (4 мм), можно ли вообще принимать эти таблетки?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 23:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы будем не "обманывать" организм, а защищать его от нежелательной беременности.
Кроме осмотра, желательно было сдать мазок на онкоцитологию и сделать УЗИ органов малого таза.
Анализ на гормоны не нужен, если Ваш цикл регулярен.
Киста почки не является противопоказанием для приема КОК. С остальными противопоказаниями можно ознакомиться в инструкции к препарату. Любому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.