Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.07.2000, 18:30  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Депо-форма трийодтиронина

Олег ----- Здравствуйте! Уважаемые доктора, есть ли у вас какая-либо информация о производстве и применении медленно-всасывающейся депо-формы трийодтиронина? Спасибо за ответ. Олег.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.07.2000, 21:44  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Насколько мне известно, такого препарата нет. Нет и аналогичной формы тироксина. Несколько странно, что Вы говорите именно про трийодтиронин.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.07.2000, 20:05  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Олег ----- Уважаемый Валентин Викторович! Спасибо за ответ! Данный вопрос возник после знакомства с редакционным комментарием в The New England J. of Medicine-1999-Vol.340,No6,469 Thyroid Hormone Replacement-One Hormone or Two? <A HREF="http://www.nejm.org/content/1999/0340/0006/0469.asp" TARGET="_top">http://www.nejm.org/content/1999/0340/0006/0469.asp</A>.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.07.2000, 07:48  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я тоже не слышал о медленно всасывающейся форме трийодтиронина. И меня это не удивляет. Действие трийодтиронина наступает значительно быстрее, чем тироксина, который и является физиологическим “депо” Т3, так как требуется время для дейодинации Т4 в тканях. Поэтому для достижения максимального эффекта необходимо 2 дня для Т3 и 2 недели для Т4 при ежедневном приеме препарата. Мне кажется, что кардиотоксичность Т3 не сколько в ежедневном колебании его в крови, сколько в дозе. Различные препараты, комбинирующие Т3 и Т4 имеют пропорцию от одного к двум до одного к четырем. Один к десяти, наверное, было бы более удачным. Можно убить сразу пять зайцев: понизить ТТГ, нормализовать Т3 и Т4, избежать аритмии, остеопороза и достичь симптоматического улучшения. Но это в теории. Будем ждать исследований. Возможно, что инъекции депо Т3 могут уменьшить колебания Т3 в плазме, но подобные формы других препаратов депо прогестерон, депо соматостатин известны не очень точной постоянной дозой. Как и чрезкожные “заплаты” фентанил или клонидин. Как и подкожные капсулы Норплант. Хотя с современной технологией сегодня все возможно... >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.07.2000, 14:57  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Этот комментрарий был сделан к статье Bunevicius et al, перевод реферата которой мы опубликовали в ТИРОНЕТ-РЕФЕРАТ N 1 см.. Интересно, но эта статья, вызвала определенный резонанс в США и Европе. Я ее обсуждал с U. Hostalek - она мне об этом и сообщила. Надеюсь, что это повлечт за собой более или менее крупные контролируемые исследования. В конце к реферату я написал комментрарий о том, что для такого заболевания как гипотиреоз 33 наблюдения в течении 2,5 месяцев - это слишком мало для глобальных выводов. Если мы будем обсуждать эту тему на таком уровен дальше - просьба переместиться в раздел для врачей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.