Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2015, 00:47
Arrietty Arrietty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arrietty *
Канцерофобия

Помогите,пожалуйста,
В 2009 году мне удалили часть щитовидной железы, этой операции предшествовали месяцы неведения, что со мной происходит. Узел оказался доброкачественным, но страх, что я могу заболеть смертельной болезнью не ушел. С каждым годом мое душевное состояние медленно, но верно ухудшалось. Три года назад я вышла замуж, за это время у меня были 2 за мершие беременности. На сегодня я постоянный пациент всяческих клиник. Не могу жить без мед страховки. Проходит одна болячка, я начинаю выискивать другую. Ужасно боюсь рака. На каждое обследование иду с трясущимися руками. Не могу сама нормально жить и мужу не даю. Меня постоянно гложет, что я не могу родить ему ребенка, поэтому я выискиваю всяческие поводы с ним поругаться и разойтись, хотя в глубине души конечно же этого не хочу. обращалась к платному психологу, его вердикт был надо развестись с мужем, нам уже ничего не поможет, после этого я перестала к нему ходить.
Советы, что надо себя чем-нибудь занять мне не помогут. В прошлом году я работала, писала диплом и сдавала экзамены в вузе и ухаживала за моей бабушкой, у меня не было времени нормально поесть, но мысли о болячках меня все равно не покидали.
Я понимаю, что на данный момент сама справиться с проблемой уже не смогу, куда мне пойти, я не знаю. Просто пойти к первому попавшемуся в интернете психологу страшно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2015, 02:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваш вопрос к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2015, 02:43
Arrietty Arrietty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arrietty *
Людмила Николаевна, наверно я не в том месте разместила пост, тогда удалите тему пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2015, 12:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделом Вы не ошиблись. Вы описали точку, в которой сейчас находитесь и как себя чувствуете. А что хотите от форума не написали.
Темы не удаляются по правилам форума.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2015, 15:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2015, 16:12
Arrietty Arrietty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Arrietty *
Добрый день, Сергей Иванович
я так понимаю, сообщить результаты это написать их тут

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Уровень по шкале Бека -21. Умеренная депрессия.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Уровень по шкале -14. Средний уровень тревоги.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Внезапных панических атак у меня никогда не было. я могу начать испытывать сильный страх например накануне какого-либо медицинского исследования или если я узнаю о каких-то проблемах с моим здоровьем. При посторонних людях я вообще стараюсь никогда не показывать своих эмоций.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2015, 13:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревога - значительная. Пора к психотерапевту. Канцерофобия достаточно просто купируется таблетками или психотерапией. И Вам, и Вашей семье стане проще жить, когда Вы позаботитесь о себе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.