Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2017, 08:39
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
17 опг повышен до беременности, беременность замерла

Здравствуйте, уважаемые доктора. Женщина, 34 года, рост 165 вес 57, менструации регулярные примерно с 14 лет, но последние несколько лет бывают скудные и непродолжительные (2 дня). В 29 лет при планировании беременности выявили повышенный 17 опг, точных данных нет, но цифры были порядка 3,5 -4 нг /мл. Объяснив тем, что при таких показателях 17 опг может явиться причиной невынашивоемости, врач назначил 1/4 дексаметазона, который я принимала в период планирования и почти до конца беременности, которая на 40 неделе закончилась естественными родами. Кормила до двух лет, принимая лактинет (аналог чарозетты), после отмены месячные пришли сразу, но периодически скудные, спустя пол года после отмены лактинета перестали предохраняться, но беременность не наступала более 6 мес (муж обследован, с его стороны все хорошо). Мне же доктор вновь назначает дексаметазон 1/4 и утрожестан 200 мг на ночь. На третий цикл приема этих препаратов наступает беременность, которая замерла на 6-7 неделе. Через четыре месяца после чистки я обследовалась: УЗИ, осмотр, коауголограмма, биохимии крови в норме. Гормоны в норме кроме 17 опг. Сейчас снова планирую беременность, хочу понять в каком направлении двигаться. Мог ли 17 опг стать причиной замершей беременности? Имеет ли смысл опять начинать прием дексаметазона?
Лютеотропин 7,12 мМЕ/мл (норма 1,68-15),
Пролактин 364 мМЕ/ли ( 126-628 )
Фоликулостимулирующий гормон 6 мМЕ/мл ( 3,03- 8,08 )
Эстрадиол 65,1 пг/мл (12, 5- 166)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.