Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2013, 14:48
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Длит.прием прогестерона и риск тромбозов

Здравствуйте! Мне 29лет., нахожусь на 19нед.бер-ти.Рост 169, вес 70кг.Бер-ти 3:первая роды в 2007г.,2-я - выкидыш на 6-7нед.,3-я настоящая.Беременела всегда с 1-2раза.Препараты прогестерона в предыд.бер-ти не принимала.В эту бер-ть на 7нед.по рез-ту узи (неб.ретхорх.гематома, кот.никак меня не беспокоила, выделений не было) врач назначила утрожестан 400мкг в сутки.Сказала что сейчас его вплоть до 30нед.можно принимать.Анализ д-димер 530 до утр.приема утрожестана. Через 2.5 часа после приема утрожестана-1050...Вот уже 13-ю неделю я принимаю утрожестан (интравагинально), хотя первый скрининг был отличный, оба скрининга по крови были хорошие, тем не менее врач не хочет снижать дозу, мотивируя это тем что надо дождаться узи 2-го скрининга, а там видно будет.Но так ли это, действительно ли обоснован такой длительный прием прогестерона? В наст.время самочувствие нормальное.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.