Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Медицинские ссылки

Медицинские ссылки На форуме публикуются ссылки на медицинские сайты по различным специальностям с их описаниями. Публикация разрешена только участникам форума из группы ВРАЧИ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2004, 15:13
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool Программы для врачей под PocketPC

Интересует, пользуются ли наши врачи PDA и программаи под него? Под настольные PC есть прграммы рассчета инфузионной терапии, справочники лекраственных средств и многое другое, а вот что с Pocket? На русском языке я не видел дельного справочника лекарственных средств, а очень бы хотелось.Правда, и под PC эти справочники паршивые в основном (за исключеним инет-справочников). Так вот такой вопрос, еси у кого то есть подобные проги - скажите . Или даже просто база данных лекарств, думаю, я смогу сделать к ней оболочку под покет. Также приветствуются любые линки на медицинское ПО для компактных и некомпактных компьютеров

Комментарии к сообщению:
bill не одобрил(а): а как насчет финансов у врачей по Росиии, уважаемый
Dr. W.N. одобрил(а): Тема актуальная. Сам об этом думал.
day одобрил(а): Дело хорошее
Viktor Leboev одобрил(а): Правильно, нужно идти в ногу со временем. Сам пользуюсь Pocket`ом
f_b одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2004, 16:06
VLN VLN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 6
VLN *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Также приветствуются любые линки на медицинское ПО для компактных и некомпактных компьютеров
Не знаю, насколько это приветствуется правилами данного форума - публикация ссылок на софт (тем более, "вылеченный от жадности" ), поэтому для начала даю официальные линки на производителя.
Огромный набор всевозможных справочников, калькуляторов и пр. программ для врачей (и среднего мед.персонала) практически всех возможных специальностей специально для PocketPC (eсть и для PalmOS) - на сайтах _www.medicalwizards.com_ и _www.skyscape.com_
Качество исполнения и содержания программ - от элементарных флэш-карт для студентов до солидных руководств. Объем, естественно, немаленький - от 2-3 до 15 Мб каждое.
Разумеется, все на английском языке. Но, что касается фармакологических справочников - не вижу особых проблем, все достаточно понятно (как в любом западном мануале). Меня, по крайней мере, не напрягает .
И, наконец, если кого-то не устроят триальные версии - пишите в private, объясню, где взять "лекарства" (могу и тут разместить, но после разрешения модераторов)
С уважением
Влад
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2004, 16:11
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК . Просто IMHO лекарства у нас не совсем одинкаовые, и фирмой Акрихин они не пользуются . Я уж думал сам писать, но вот базы толковой тоже не нашел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2004, 18:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Импортный фарм. софт - вещь хорошая, но не всегда применим в отеч. практике (есть epocrates и скайскейпы разные). Помнится, на форуме palmz.ru был всплеск интереса к переложению Видаля на пальму и что-то кто-то делал, но сейчас ссылки по этой теме там битые. Представители Видаля заявили, что в подобном проекте не заинтересованы. Справочник для PC есть на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], не знаю, сгодится ли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2004, 19:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Импортный фарм. софт - вещь хорошая, но не всегда применим в отеч. практике (есть epocrates и скайскейпы разные). Помнится, на форуме palmz.ru был всплеск интереса к переложению Видаля на пальму и что-то кто-то делал, но сейчас ссылки по этой теме там битые. Представители Видаля заявили, что в подобном проекте не заинтересованы. Справочник для PC есть на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], не знаю, сгодится ли.

Этот знаю, отстойный он. Был бы нормальный, я бы его портировал. А там информация на уровне 1977 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2004, 19:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я тупо забивал все нужное в текстовый файл и при необходимости искал просто поиском по слову. Сейчас пересел на пальму и делаю так же, со временем забью все в нормальную БД. А в кабинете рядом лежит гора красных ежегодников с золотыми буквами - для подстраховки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2004, 20:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Москва, вы там совсем похоже оборзели от бабок?
Вот право же достала, столица Лужкова?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): Недалеко от хамства
day не одобрил(а): Настолько недалеко от хамства, что таковым является
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2004, 20:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Москва, вы там совсем похоже оборзели от бабок?
Вот право же достала, столица Лужкова?
Не понял данного упрека .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2004, 20:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А подумать?
Я бы предложил перенести разногласия в ординаторскую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2004, 20:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
А подумать?
Я бы предложил перенести разногласия в ординаторскую.
Что тут думать, я подозреваю, что пост Ваш не далек от хамства, особенно где про борзоту, столицу и Лужкова. Вы, я думаю, тоже не на Московском вокзале побираетесь . А КПК - это не признак роскоши, он стоит от 99 долларов . В ординаторскую у меня акцессу нет пока, ник красным не подсвечен. Сейчас оформлю заявку на это дело.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2004, 21:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, не стоит нести ветку в ординаторскую. Хочется, чтобы как можно больше народу откликнулось, т.к. информации действительно мало и приходится крутиться. Кстати, Alexei знаток по этому делу, ждем ценных указаний. Хочется, чтобы высказались и РРС-шники и пальмоводы.
Делюсь отрицательным опытом. Качал eDonkey огромный арх. файл под названием Harrison's pharmacology. После закачки оказалось - коллекция картинок легкого содержания

P.S. 2 bill: Если врач тратит средства на свое образование - это только плюс во всех отношениях. Кидайте в меня камни, я покупал книги за 300уе! И не раз.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): книги да, но налодонник ИМХО пока больше игрушка. Хотя последний i-pak!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2004, 21:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое ощущение -
Пшел вон смерд
Второе - * они не мыслият что творят*
Думайте.
Каюсь, за резкость.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2004, 21:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть электронные версии справочника Харрисона (оч.плохая), справочника практического врача (то же что и на бумаге), секреты урологии, справочник терапевта. Почти все из этого плохого качества и не несет особой ценности.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2004, 22:04
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Михаилу: эти "игрушки" в 130 граммах веса держат библиотеку из десятков огромных томов, истории, расписания - важно при 4-х работах (это для уважаемого Билла, я деньги зарабатываю по специальности, не вымогаю и не краду), томограммы, рабочие файлы для переноса на десктоп, новости, статьи. Плюс досуг - музыка.
Софт брал на Tucows, на скайскейпе, хэндхелдмеде... Где искать еще - только если в eDonkey... Книжки я брал именно там.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2004, 01:40
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да какой я знаток - обычный юзверь. Наверное, ничего нового не скажу.

Российский врач и компьютер довольно редкое явление, в лучшем случае, Ворд на примитивном уровне. Поэтому и программ для врачей на русском почти нет. В тоже время, русскоязычные программисты создают достойные, конкурентноспособные программные продукды. Но по медицине все в основном на английском. Я вообще как таковыми медпрограммами пользуюсь редко, поэтому как-то охарактиризовать не смогу.

Недавно Реополиглюкин мне давал ссылку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По карманному софту всем известный шароварный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Конечно, всех интересует варез, но говорить открыто об этом не принято

По лекарствам недавно попалась на первый взгляд неплохая белорусская программка. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (имхо, похоже на справочник Машковского). А, хотя Вы ж уже дали ссылку. Ну что же поделать если у нас медицина в прошлом веке? По тому, что я смотрел, информация не отличается от rls.ru. Есть еще два англоязычных справочника, но я в них редко заглядываю. Сам я чаще читаю инструкции к препаратам нормальных фирм в нете. Видаль мне не нравится. На то, что память короткая закладываю в покет . Есть справочники для покета на английском. Ладно, я уже повторяюсь.

Др., имхо, не докторское это дело писать оболочки под базы. Ну зачем Вам это надо? Спроса не будет. Лучше, когда у доктора все эти базы в голове содержатся Вот если бы невропатологи придумали как КПК подключать к головному мозгу - вот это да.

VLN, привет. А есть ли лекарства для СС для ппс на 2004 год?

Михаил, вся наша жизнь игра, а взрослые от детей отличаются лишь стоимостью игрушек. А так полезная вещица, советую.

Билл, никто же обсуждает, что у Вас в Питере есть настольный компьтер, которые, вообще дороже.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): насчет стоимости игрушек согласен. Думаю, буд копить денег. Если уж брать, то "правильный" с Wi-FI и большой памятью.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.