Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2016, 14:16
Hrizokoma Hrizokoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Hrizokoma *
Не могу простить и испытываю острую тревогу и обиду

После 12 лет брака, супруг ушел из семьи, обманом заставил подписать документы о разделе имущества. Обещал полностью помогать, что ни в чем не будем с сыном нуждаться. Я простила ему мошенничество с документами. Сразу после развода он начал ставить условия, как нам себя вести, чтобы он давал деньги. Пытались выполнять. Дошло до того, что забрав сына на выходные, он потребовал подписать согласие на выезд заграницу, отказался отдавать ребенка.
с полицией и кучей нервов отвоевала ребенка. Снова простили его, пытались общаться, но как это делать, если ему наши проблемы не интересны, он отмахивается от нас, хамит мне постоянно?
До последнего времени помогал финансово нам с сыном, а теперь под предлогом, что мы с сыном 12 лет, не выполняем его требований, не дает ничего практически. Он бизнесмен, деньги есть, а прислал 6000 руб на месяц! Алименты требовать бесполезно он в суд принесет справку, что безработный.
У нас долги по ЖКХ, я не работаю, была домохозяйкой и опыта работы практически нет. Сейчас кризис, работу не найти, у меня плохое здоровье - все время слабость, остеохондроз запущенный, сильнейшая раздражительность.
Меня терзает жуткая обида, что он просто выбросил ребенка из своей жизни и обрек на нищету! Сын вырос в полном достатке, а сейчас мы с ним нищие!
Везде пишут, прости, отпусти. А как простить и отпустить обиду, когда нам есть скоро нечего будет? Что мне делать? На работу не берут, да и не удержусь я там в таком эмоциональном состоянии?
Я все сделала при разводе, как требовал муж, мы с сыном все время пытались подстроиться под его требования, но он требовал все больше!
Как может человек так хладнокровно поступать со своей семьей, как можно забыть 12 лет брака, как можно родного сына обречь на нищету?
Почему он поступает подло и процветает, а мы нищие, униженные и похоже без перспектив на лучшее будущее? За что нас наказывает жизнь? Получается, унижать близких и не давать сыну денег - правильно, а переживать - плохо? Отец моего сына - подлец и я никак не могу спокойно это принять.
Почему так устроен мир, что можно бросить ребенка и жену, будто мы не люди, не достойны ни любви, ни сострадания.
Многие бездомных собак привечают, а нас родной человек вышвырнул из своей жизни и живет припеваючи.
Помогите мне выбраться из всего этого!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 22:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hrizokoma Посмотреть сообщение
...Помогите мне выбраться из всего этого!
Не понятно, что Вы хотите получить от консультации здесь. Что значит "помочь выбраться"?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.