Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2016, 02:04
littletiny littletiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2016
Город: москва
Сообщений: 2
littletiny *
Нервничаю, переедаю и замыкаюсь. К какому врачу обращаться и что делать?

Добрый день!
Посоветуйте, к кому обращаться (психиатр, психолог или несколько специалистов) и что делать в принципе (как меня правильно лечить в двух словах)?

Есть две проблемы, которые я осознаю: лишний вес и изменение поведения в отношениях с людьми. Кажется обе проблемы связаны с моим нервным и психологическим состояним.

1. Лишний вес. ИМТ 40.
Всегда был избыточный вес. Нормальный вес был с 16 до 22 лет. С 60 при росте 161 в 16 лет поднялся до 108 в 39. Поднимался как плавно, так и рывками. Раньше могла контролировать аппетит. Сейчас - нет. В последние 2,5 года аппетит снижается на фоне терапии грандаксином и флуоксетином/редуксином. Вес снижается. После отмены препаратов вес возвращается.
Много причин для нервных срывов: большая ответственность и большие умственные нагрузки на работе, конфликты в семье и на работе, от которых я закрываюсь необщением, проблемы со здоровьем детей.
Днем, когда занята, аппетит контролирую. Дома вечером наедаюсь. Ем больше, чем нужно, но остановиться не могу, пока не успокоюсь.

2. Проблемы с общением
Всегда общалась с людьми нормально и свободно. С пониманием относилась к недостаткам других. Сейчас огородилась от всех. Общение свела к минимуму. Понимаю, что скоро останусь одна.
Не переношу свекровь (ообъективно есть за что), осуждаю маму за странное поведение. Тяжело дается общение с заказчиками на работе. С ними тяжело не только мне, но я слишком остро это принимаю. Чуть не развелась с мужем. С трудом возобновила общение. Раздражаюсь на детей. Друзей - приятелей не осталось.
Себе объясняю, что вот сейчас у меня нет моральных сил общаться.
Это ситуация последних трех лет примерно.

Гипотиреоз с 2003 года. Принимаю эутирокс 112 мкг. Гормоны в норме. Сахар в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2016, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Психотерапию Вы проходили?
Кто назначал редуксин, флуоксетин и грандаксин? Сейчас эти таблетки принимаете?

Цитата:
Посоветуйте, к кому обращаться (психиатр, психолог или несколько специалистов) и что делать в принципе (как меня правильно лечить в двух словах)?
В двух словах: Если сейчас нет психотерапии - её нужно начать.
Психотерапию можно проходить или с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Если нужно наблюдение по поводу таблеток - то это должен быть врач психотерапевт или врач психиатр.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2016, 19:45
littletiny littletiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2016
Город: москва
Сообщений: 2
littletiny *
Добрый день.
Психотерапию не проходила никогда.
Редуксин назначал эндокринолог. Пила три месяца. Потом перестал действовать. Сейчас не принимаю.
Грандаксин и флуоксетин назначал невролог. Месячный курс закончился в октябре. Повторно до невролога не дошла. С октября был напряженный период на работе. Набрала около 6 кг.

Правильно я понимаю, что нужна психотерапия в комплексе с лекарственной? Психотерапевт может назначать лекарства?
Насколько реально выйти из моего состояния психологического и физического и вернуться к нормальному? Сколько может занять терапия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2016, 22:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Месяц для любого антидепрессанта - это очень и очень мало.

Цитата:
что нужна психотерапия в комплексе с лекарственной?
Скорее всего да, нужно сочетание лекарств и разговорной психотерапии.
Врач психотерапевт может назначать лекарства.
Психолог психотерапевт - не может.
Цитата:
Насколько реально выйти из моего состояния психологического и физического и вернуться к нормальному? Сколько может занять терапия?
Реально, если стараться и действовать. Прогнозы о длительности психотерапии давать очень сложно. Это зависит о нескольких факторов, например, от глубины Вашего невроза. И это можно будет понять на первых нескольких встречах.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.