Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 12:03
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
ВИЧ +

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой брат ВИЧ+. Живет с родителями. После операции по ампутации ноги мама с папой за ним очнь долго ухаживали. Делали перевязки, промывали его рану, т.е ощуществляли полноценный уход. И вот по выписке из больницы такой диагноз ВИЧ+. В центр проблем спида пока не обращались. Проблема в том, что мой сын 4 г. 7 мес. большую часть времени проводит дома с бабушкой и моим братом. Они едят из общей посуды и т.д., .т.е. ведут общий быт. Ну и соответственно раз ребёнок у бабушки целуются, обнимаются и т.д.
Я не против их контакта, много читала про ВИЧ и пути его передачи, но ВСЁ РАВНО БОЮСЬ! Стыдно за себя, на душе кошки скребут, не могу разговаривать об этом с братом и смамой, не хочу их обидеть. Хотела спросить есть ли какие-нибудь правила (бытовые) для совместного проиживания или длительного общения с ВИЧ+ (например: индивидуальная посуда, бельё и т.д.).
И есть ли вероятность заражения моих родителей после ухода за моим братом (промывание раны, перевязки они всё делали без перчаток!!!).
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 22:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается бытового пути - это невозможно, поверьте - имею дело с ВИЧ-инфицированными пациентами, поэтому из отдельного им нужна зубная щетка и бритва (ну ножницы еще пожалуй, ногти стричь).
Но ребенку в любом случае лучше иметь свою чашку и тарелку, вне зависимости от здоровья взрослых в семье.
А вот родители, которые все делали без перчаток пусть сдадут кровь, это серьезно. И на будущее - для меня - любой человек, которому я делаю что-то, связанное с кровью - потенциально инфицирован. Без перчаток с кровью возиться нельзя.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 11:01
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Спасибо за ответ!
Но думаю мои родители не согласятся идти сдавать кровь на ВИЧ, они живут иллюзией: "ничего не произошло и никто не болен" "Нет болезни нет проблем"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 17:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даааа, это типично.
У меня таких много лечится. Пока в основном с туберкулезом. Но вот сейчас я уже вынуждена делать в отделении отдельную палату для ВИЧ-ассоциированного туберкулеза. И тяжеленные все какие, жутко просто...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.