Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2013, 17:41
mdnmdn mdnmdn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
mdnmdn *
Герпес? Розацеа? Акне?

Добрый день!
Нахожусь в безвыходной ситуации, просьба проконсультировать и высказать свое мнение.
Женщина 32 года, 2 родов, проживание г Москва, не на вредной работе.

Заболевание в виде акне(мое мнение) началось около24-25 лет, сначала боролось с этим различными лосьонами и кремами типа виши для проблемной кожи. Довольно-таки часто болею простудными заболеваниями 2-3 раза в год точно(весна, очень, зима). Герпес периодически был, но быстро проходил( на губе), около 4 лет начал выступать на крыльях носа и очень болезненно. Постоянные проблемы с кожей, посещала дерматологов(назначали мази, болтушки ,эффект недолгосрочный), косметологов( чистка, пилинг -результат =0). Гинекология , все отлично, гормоны все в норм. С желудком тоже все в порядке.
Испробовала , все существующие мази -базирон, скинорен, лосьон зинерит и т д. все это приносило лишь временный результат и сильный ожог кожи.
2 недели назад у меня обсыпало абсолютно все лицо.Прыщики очень болезненные. Посещение дерматологов в местном кож вен диспансере ничего не дает. Врач мне сказала, что ничего все само пройдет купите в аптеке крем Дермофил, в надежде попробовала и его результат тоже нулевой.Пошла к другому врачу, сдала назначили лечение
- Тиберал 1 т 2 рвд 10 дн
-Клацид 1 т 2 рвд 10 дн
-креон 10 т ед, 2 к 3рвд -10 дн
-флуконазол 1 т на 3 день , 1 т на 9 день
хилак форте 40 кап до еды 3 раза в день
зодак 20 кап перед сном
метрогил 2 раза в день =1 мес
зинерит 2 р в д 14 дн

Лечение начала 13.09 . на второй день кожу жгло просто невыносимо , из дома выйти не могу тк лицо в жутком состояние. На 4 день образовались папулы( незнаю правильно ли я их называю) похожие на герпес в одном месте могло быть сосредоточено около 2-4 шт. Позвонила врачу назначили Вальтрекс 1 день по 2 табл 3 раза в день, последующие дни по 1 табл 2 раза в день.+ мазь герпферон.
От мази стало еще хуже, образовался мокнующий эффект, прыщики стали очень болезненные . Терпела ровно 2 дня , после позвонила врачу она отменила мазь.
Сейчас у меня 8 день лечения , придерживаюсь курса лечения , только отменила мазь. Прыщики очень болезненные , зудят,дергаются, боль невыносимая, приходится пить кетанов( но мало помогает)

Во вложении фото.
И результаты анализов( ранее не написала , как раз после этих анализов мне поставили диагноз Розацеа)
С нетерпением жду ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	33.8 Кб
ID:	52519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	34.1 Кб
ID:	52520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 анализы.jpg
Просмотров: 25
Размер:	364.1 Кб
ID:	52521  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2013, 05:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это обыкновенные акне(см. чаво); необходимо качественное наружное лечение, возможно тогда не потребуется прием препаратов внутрь; препараты комбинированные: клензит-с или эффезел очень тонким слоем по Инструкции под контролем врача мес. на 2-3 с постепенным урежением применения препарата через 1 мес.(сначала каждый день 1 раз в день тонким слоем, это важно, затем через день и до нескольких раз в неделю; 2 курса в год)+уход за лицом аптечная косметика по проблемной кожи любой фирмы, суть одна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.