Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 11:12
SugarFree123 SugarFree123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
SugarFree123 *
неонатальный герпес - стоит ли диагностировать?

Добрый день!

Мне 26 лет, из них около 8 бывают рецидивы генитального герпеса. Рецидивы частые, около 2х в месяц. Не лечила, т.к. дискомфорта они мне не доставляли.

В настоящий момент беременна, 37 недель. Перед беременностью 3 месяца принимала валтрекс, на фоне него рецидивов не было вообще. Во время беременности был рецидив на 8 неделе, далее на 15 неделе. Далее рецидивы участились. К настоящему моменту всего за беременность было около 6. Не лечила, только мазала ацикловир-кремом.
По узи в 30 недель ребенок развивается нормально, патологии не обнаружены.
С 38 недель и до родов рекомендована профилактика зовираксом - буду принимать, т.к. рецидивы очень частые, а рожать хочу сама.

Вопрос по поводу неонатального герпеса.
Рекомендован сбор пуповинной крови для анализов, а также инъекции иммуноглобулина новорожденному в 1, 3 и 5 сутки жизни.

Есть ли в этом смысл? Страшно делать новорожденному инъекции, которые и не всякий взрослый решится себе прокапать.
Надо ли мчаться сдавать анализы, если риск передачи герпеса ребенку в моем случае, как я понимаю, минимален?
И если все-таки ребенок будет заражен герпесом, какова вероятность тяжелых последствий?
Не будет ли целесообразным не предпринимать никаких действий, если не будет симптомов герпеса?

Благодарю за ответ.
С уважением, Любовь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 10:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, не спешите с действиями без показаний
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(есть и по герпесу новорожденных информация)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.