Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2008, 18:55
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Месячные.

Здравствуйте!
Мне 28 лет, замужем, сыну 3 года. По рекомендации своего лечащего врача я 11 месяцев пью Три-ригол. Лечу мастопатию(пью еще мастодинон).
Регулярно сдавала анализы (кровь,печенка,щитовитка) все было впорядке.
Четыре месяца назад, я поменяла место жительства. Врача нового еще не нашла себе. Так вот, с перездом у меня месячные стали то обильные, то скудные(мазня 2 дня и все прекращается). Болезненных ощущений нет. Сначала думала оклиматизация, но уже 4 месяца? Так, что мне делать уважаемые медики !? Идти к врачу или расслабится и забыть. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2008, 20:30
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забывать врачей не надо. При использовании гормональной контрацепции желательны очные консультации врача 1 раз в 6 месяцев, УЗИ молочных желёз 1 раз в год.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2008, 20:59
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
Забывать врачей не надо. При использовании гормональной контрацепции желательны очные консультации врача 1 раз в 6 месяцев, УЗИ молочных желёз 1 раз в год.
Так перед отъездом 4 месяца назад, я была у своего врача. Она меня отправила на сдачу анализов крови + печени(не помню как назывался онализ) и узи щитовитки и молочных желез(я же мастопатию лечу) .Результаты анализов были все в норме. Она мне сказала, что повтор необходимо делать при применении ОК, каждые 5 месяев.

т.е это не нормально и нужно идти к врачу, оклиматизвция тут не причем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2008, 17:00
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Врачи! АУ, призываю к полноценному общению
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2008, 17:16
OMG67 OMG67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OMG67 *
Есть смысл, на мой взгляд, перейти на монофазные препараты может быть регивидон (если у трирегола 28 таблеток, то старт сразу после последней, если 21 таблетка, то чере 7 дней). И ищите себе врача....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2008, 19:11
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Цитата:
Сообщение от OMG67 Посмотреть сообщение
Есть смысл, на мой взгляд, перейти на монофазные препараты может быть регивидон (если у трирегола 28 таблеток, то старт сразу после последней, если 21 таблетка, то чере 7 дней). И ищите себе врача....
Монофазные мне назначали после родов(Новинет, Логез). Мне они не подходят, болит очень низ живота и раздрожение слизистой. Врач мне назначала Тримерси трехфазные, тоже не подошли (болела груд и были выделения)сошлись на триреголе.
т.е. мне эти таблетки перестали подходить и надо менять?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2008, 03:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вам назначили после родов - это были совершенно другой тип монофазных ОК, прогестин-содержащие, без эстрогенового компонента. А то, что вам предлагают попробовать (Регивидон, Ярина, Жанин, Марвелон, Микрогинон, да много разных) - это комбинированные оральные контрацептивы, с эстрогеновым и прогестиновым компонентом. Вполне вероятно, что на их фоне ваше самочувствие улучшиться и характер менструаций стабилизируется. К слову, трехфазные ОК некоторыми производителями не рекомендуются женщинам после 30-35 лет (Вам 28, но вполне возможно , что они уже Вам не подходят).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2008, 12:04
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
То, что Вам назначили после родов - это были совершенно другой тип монофазных ОК, прогестин-содержащие, без эстрогенового компонента. А то, что вам предлагают попробовать (Регивидон, Ярина, Жанин, Марвелон, Микрогинон, да много разных) - это комбинированные оральные контрацептивы, с эстрогеновым и прогестиновым компонентом. Вполне вероятно, что на их фоне ваше самочувствие улучшиться и характер менструаций стабилизируется. К слову, трехфазные ОК некоторыми производителями не рекомендуются женщинам после 30-35 лет (Вам 28, но вполне возможно , что они уже Вам не подходят).
Понятно.
Тогда, следующий вопрос.
Возможно ли мне заочно порекомендовать, какой то конкретный препарат из перечисленных. С учетом моей мастопатии(причина принятия ОК была именно в этом).Так как я на днях уежаю на месяц в командировку и нет возможности прям сейчас идти к врачу, а мне уже сегодня надо принимать какие то Ок.
Или отложить на 1 месяц пропив триригол, приехать и пойти к врачу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2008, 14:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас нет противопоказаний к приему гормональной контрацепции, то любой из монофазных комбинированных подойдет. Вообще-то зачастую приходиться подбирать методом проб и ошибок, один может не подойти, другой подойти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2008, 15:42
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Если у вас нет противопоказаний к приему гормональной контрацепции, то любой из монофазных комбинированных подойдет. Вообще-то зачастую приходиться подбирать методом проб и ошибок, один может не подойти, другой подойти.
А, что является противопоказанием для приема ОК?
Мне врач назначала ОК и я принимала, значит у меня нет противопоказаний, раз я еще жива.
Лекарства -это же не конфеты,которые нравятся на вкус или нет.
Их так много, они же должны, чем то отличаться друг от друга. А, то я пока переберу,что мне подойдет, что придется нибудь другое лечить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2008, 01:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я полагаю, что противопоказания с Вами обсудил врач на очном приеме, когда назначал контрацепцию. В любой инструкции есть перечень.

К сожалению, я не могу предсказать, как именно Вы перенесете Ярину, а как Марвелон или Жанин. Составляющие отличаются, могут в вашем конкретном случае, как и любой другой женщины, дать разный эффект, а могут и не дать никаких побочных эффектов.

Спасибо, что разъяснили, что лекарства - это не конфеты:-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2008, 23:18
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
[quote=Dr. Nika;425945]


Составляющие отличаются



А, можно с этого момента по подробней.( с учетом, того что цель приема ОК-эта лечение мастопатии.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2008, 03:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Составляющие отличаются по химической формуле, но в целом принцип воздействия одинаков - все они отключают овуляцию, вместе с этим цикл становится не естественным, а имитированным, вместе с этим снимается вопрос перепада уровня определенных гормонов, что может привести к уменьшению симптомов мастопатии.
При этом, несмотря на единый принцип, переносить вы их можете по разному - разный уровень депрессии, мазня, мигрени, снижение либидо, все эти не очень приятные побочные эффекты могут вообще не проявлятся, а могут проявляться в разной степени, в зависимости от восприятия вашего организма.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2008, 17:04
Аватар для bentli
bentli bentli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
bentli *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Составляющие отличаются по химической формуле, но в целом принцип воздействия одинаков - все они отключают овуляцию, вместе с этим цикл становится не естественным, а имитированным, вместе с этим снимается вопрос перепада уровня определенных гормонов, что может привести к уменьшению симптомов мастопатии.
При этом, несмотря на единый принцип, переносить вы их можете по разному - разный уровень депрессии, мазня, мигрени, снижение либидо, все эти не очень приятные побочные эффекты могут вообще не проявлятся, а могут проявляться в разной степени, в зависимости от восприятия вашего организма.
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.