Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 07:10
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что это на белках глаз????надоело уже!!

Добрый день.
Хотела б написать о такой своей трудности…
Мне 23. Года 2 назад появились на склерах глаз по обе стороны зрачков (справа и слева) такие..наслоения или как это правильно сказать – пленки что ли - узкие – которые периодически бывают разного цвета – от желтоватого, до красноватого. Ходила к офтальмологам, сказали, это норма и особенности ваших глаз. Какие особенности и какая норма, если у меня раньше этого не было, да и все спрашивают, что это такое???? Кроме того, сосудики красные тоже есть. В общем у меня не белки,а черт знает что. Каких-либо неудобств это не причиняет. Просто неэстетично, и даже на портретной съемке видно, что глаза «нечистые».
Подскажите, что это может быть и как бороться?
Печень и ЖКТ проверяла, поджелудочную – все хорошо, постоянно для профилактики еще пью сироп шиповника, ем дрожжи, витамины.
Зрение снижено -3,5 на оба глаза.
Сейчас капаю Визин – он эти пленки не убирает, но воспаление снимает. Но не будешь же его капать постоянно?
Врач сказала, что это нормально. А появилось так (точно не помню) сначала просто какие-то как пупырышки, а потом….они увеличились и покраснели, потом появились на 2 глазу такие же. Локализация, повторю – слева и справа от зрачков. Попробую выставить фото попозже.
Спасибо дорогим врачам.
Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 07:33
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не знаю, как же вставить фотографии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2008, 07:50
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ya55 Посмотреть сообщение
не знаю, как же вставить фотографии?
Вложение 8865

Вложение 8866

Вложение 8867

Вложение 8868

Вложение 8869

это фотографии моих глаз. прошу прощения, этот фотоаппарат не оч. хор. качества, а др. нет. Но думаю что наши ув. врачи поймут, о чем идет речь.
К офтальмологу в ближайшие неск-ко месяцев возможности попасть скорее всего не будет, т.к. я далеко от "цивилизации",а местный - молодая девчонка, которой многие недовольны,т.к. неопытна,и ставит эксперименты часто. но я к ней тоже ходила, она развела руками!
Скажу еще что в городской офтальмологической клинике мне кажестя прописывали интерферон(могу ошибаться), не помогло. И какие-то еще капли, недешевые - тоже не помогло. Ну макимум - краснота уходит,а асами эти...пупыршки или как там - пленки- остаются, потом все по новой. Врач говорила что хирургически можно это убрать, но необходимости нет, только вот эстетические неудобства. А мне не нравится, до 21 ходила нормально, а потом эта гадость вылезла.
Может, посоветуете какие-то приемлемые способы, как это убрать и что это вообще такое? так некрасиво.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2008, 07:50
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
на 3,4 и 5 фотографиях возле зрачков особенно видно эту гадость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2008, 07:51
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и на 2.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 08:50
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
видно плохо, почему-то кажется, что это птеригиум. Коллеги откорректируйте, если есть другие мысли
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 11:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сфотографировать освещённый глаз. Если в фотоаппарате нет функции макросъёмка, - попробуйте снять, подставив плюсовые очки к объективу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2008, 12:09
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это пингвекула (судя по снимкам), иногда воспаляется - возникает пингвекулит, который лечится противовоспалительными средствами
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2008, 13:51
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Нужно сфотографировать освещённый глаз. Если в фотоаппарате нет функции макросъёмка, - попробуйте снять, подставив плюсовые очки к объективу

В аппарате есть функцция со вспышкой, я пробовала, но там совсем плохо видно.
я далеко от цивилизации поэтому это все что я могу сделать.
редко бывает когда эти штуки совсем светлые, обычно красно-желтые....еще наверняка конъюктивит. никаких течений, сухости и боли в глазах нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2008, 11:46
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
уважаемые доктора, может еще кто-то выскажется?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2008, 11:53
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
неужели все доктора промолчат??
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2008, 15:42
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

"Подскажите, что это может быть и как бороться?
Печень и ЖКТ проверяла, поджелудочную – все хорошо, постоянно для профилактики еще пью сироп шиповника, ем дрожжи, витамины. Зрение снижено -3,5 на оба глаза.
Сейчас капаю Визин – он эти пленки не убирает, но воспаление снимает. Но не будешь же его капать постоянно?"
- Скажите, кто рекомендовал Визин? Он не снимает воспаление, в большей степени обладает сосудосуживающим эффектом, перечитайте инструкцию. Я вообще против такого применения (ИМХО высказанное ранее). Какие витамины? Была ли аллергия на препараты, пищевые компоненты и т.д.? Какой корекцией пользуетесь? Попробуйте капать Тауфон 4% - в один глаз, во второй Визин в течении 5-7 дней, если остался, нет - тогда не покупайте.
Чтобы Вы улубнулись и может прислали фото!) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там и другие картинки. попробуйте сфотографировать через какое-либо увеличительное стекло "как в детстве".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2008, 17:00
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ваши изменения похожи на те, что на этой фотографии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2008, 13:23
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от elena1983 Посмотреть сообщение
ваши изменения похожи на те, что на этой фотографии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да похоже только тут еще более выпукло как-то мне кажется и так прям ярко. но в целом - да.
это пингвекула?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2008, 13:27
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
"Подскажите, что это может быть и как бороться?
Печень и ЖКТ проверяла, поджелудочную – все хорошо, постоянно для профилактики еще пью сироп шиповника, ем дрожжи, витамины. Зрение снижено -3,5 на оба глаза.
Сейчас капаю Визин – он эти пленки не убирает, но воспаление снимает. Но не будешь же его капать постоянно?"
- Скажите, кто рекомендовал Визин? Он не снимает воспаление, в большей степени обладает сосудосуживающим эффектом, перечитайте инструкцию. Я вообще против такого применения (ИМХО высказанное ранее). Какие витамины? Была ли аллергия на препараты, пищевые компоненты и т.д.? Какой корекцией пользуетесь? Попробуйте капать Тауфон 4% - в один глаз, во второй Визин в течении 5-7 дней, если остался, нет - тогда не покупайте.
Чтобы Вы улубнулись и может прислали фото!) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там и другие картинки. попробуйте сфотографировать через какое-либо увеличительное стекло "как в детстве".

Огромное спасибо!
про воспаление я имела в виду что краснота сходит именно ввиду сосудосуживающего эффекта - вы правы.
куплю тауфон, спасибо!
коррекция- гимнастика по Норбекову - восстанавливала до 100% , потом обленилось и оно снова снизилось...а на работе - очки на -1. А так - вроде бы не нужны мне очки на улице, все вижу кроме надписей далеко расположенных и черт лица у навстречу идущих людей.
кроме тауфона что-то можете рекомендовать? из народных средств? не закидывайте камнями, я понимаю что форум офиц.медицины, но все же - в качестве вспомогательной терапии?
дрожжи пью с вит. С, БАД - стрикс, витамины пила витрум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.