Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2008, 11:32
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Ухудшение зрения

Здравствуйте!
Мне 25 лет, мужчина. Проблема такая: у меня постепенно падает зрение. Очки я надел примерно лет в 20, тогда было -1,5. Сейчас мне почти 26 лет, проверил зрение позавчера - результат -3,25/-3,75. При том, что еще год назад было -2,75/-3,25! Меня очень настораживает то, что зрение ухудшается. С другой стороны, я не могу сократить нагрузки на глаза: 8 часов на работе за компьютером, книга в метро, книга дома, курсы англ.языка - тоже чтение и т.п. Утром я делаю зарядку для глаз, но это, пожалуй, всё, что предпринимаю.
Что делать, как остановить ухудшение зрения? Год назад офтальмолог говорил мне, что ближе к тридцати годам зрение начнет выравниваться, но не хотелось бы, чтобы до этого времени "минус" продолжал увеличиваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 19:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. К сожалению, при Вашей зрительной нагрузке, на "прогрессирование" близорукости повлиять трудно. Можно порекомендовать 5-ти минутные передышки для глаз во время работы за компьютером каждые 30-40 минут. Не забывайте об оптимальной очковой коррекции близорукости и профилактическом осмотре глазного дна с широким зрачком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 10:58
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
а что такое оптимальная очковая коррекция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 17:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимальная очковая коррекция - это подбор очков, которые нормально переносятся (не дают головокружения и др. неприятных ощущений) и вместе с тем дают хорошую остроту зрения. Некоторые люди нормально переносят максимально возможную коррекцию, а некоторые - лишь 50% - ную коррекцию (например: у человека близорукость (-)10,0Д, а он может носить только очки - 6,0, так как в более сильных - кружится голова).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.