Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2008, 18:11
Olena_Kiev Olena_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Сообщений: 18
Olena_Kiev *
Принимать ли Достинекс, если пролактин в норме?

Здравствуйте. Задала этот же вопрос в разделе "Эндокринология", там никто не ответил, надеюсь, ответят здесь.

Мне 28 лет, в мае 2007 года была замершая беременность в сроке 17 недель, в ноябре 2007 года - анэмбриония в сроке 4-5 недель. Есть ребенок от другого брака, родился в 2002 году. Моя предыдущая тема вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...906#post329906

Сына я кормила до 1 года и 7 месяцев, в 3 года начала планировать второго ребенка, эндокринолог при надавливании обнаружила у меня в груди молозиво, уровень пролактина при этом был в норме. Я пропила курс бромкриптина (около 3 месяцев).

После прерывания первой замершей беременности (май 2007, 17 недель) выделений из груди не было, но я 2 недели пила бромкриптин для профилактики, как было назначено врачем. В июле проверила гормоны, пролактин был на уровне 7,95 (норма: 1,2 - 29,93). Цикл, правда, начал скакать (укоротился с 24 до 19 дней), но мой лечащий врач сказал, что это в моей ситуации вариант нормы. В сентябре мне разрешили беременеть снова.

Вторая беременность замерла на раннем сроке (ноябрь 2007), я решила обратиться к другому врачу. Снова проверили гормоны, все опять в пределах нормы, пролактин 6,9 (норма этой лаборатории: 4,79 - 23,3), выделений из груди нет, но врач (гинеколог-эндокринолог) все-таки подозревает, что нарушения цикла и анэмбрионию спровоцировал пролактин, и прописала мне достинекс: 1-й месяц по 0,5 таблетки 2 раза в неделю, 2-3 месяцы по 0,5 таблетки 1 раз в неделю.

Муж со свекровью машут на меня руками, мол, я за этот год и так уже приняла лекарств лошадиную дозу, что соответствует истине. А я боюсь ослушаться врача, она производит впечатление и имеет репутацию грамотного специалиста. Сдали сейчас по ее направлению с мужем кровь на определение кариотипа, а пока я прошу совета: все-таки стоит попить достинекс или можно воздержаться и позволить организму восстановить баланс гормонов самостоятельно?

Мы очень хотим второго ребенка и планируем к концу весны пробовать снова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достинекс не нужен
Продолжать лучше одну тему
Врачу покажите распечатку беседы
Отделяемое из молочных желез в норме наблюдается около 3-лет после любой беременности, чем бы она не кончилась
НИКАКОГО отношения гиперпролактинемия к анэмбрионии никогда не имела
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.