Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2012, 20:45
dusty1 dusty1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
dusty1 *
Гипотеза о микоплазмозе :)

Приветствую! Сразу оговорюсь, я не имею медицинского образования, я технарь. Интересует меня один вопрос, не могли бы Вы растолковать мне кое-что мне не понятное:
Все кошки являются переносчиками микоплазмоза, но сами им не болеют. Переносится он с помощью мочи, кала, слюней, крови. Действует на все животные организмы с которыми кошка контактирует. На крыс и мышей действует таким образом, что они сходят с ума и кошка с легкостью может их поймать (обобщенно-утрированно).
Теперь суть вопроса: неосознанное управление микоплазмозом кошкой. Суть всех эмоций - настроений - желаний, это протекание химических реакций в организме. Я не рассматриваю смысловую нагрузку этих реакций, я рассматриваю сам технический процесс. Так вот, кошка, при контакте с живыми существами, к коим также принадлежат и люди, испытывает определенные эмоции - настроения - желания. Химические процессы протекающие в данный момент в организме кошки перестраивают микоплазмозную среду распространенную между кошкой и человеком таким образом, что если кошка, например по отношению к человеку испытывает положительные чувства, то микоплазмоз не вредит человеку и является нейтральным и после созревания бактерий они просто выходят из организма человека не причинив вреда. Потом человек опять заражается, но также, не получает вреда от микоплазмоза, а даже наоборот, микоплазмоз, захвативший в организме человека клетки крови и тканей, защищают свою территорию от других вирусов-бактерий-микробов. Не от всех, конечно, но, возможно от родственных групп микроорганизмов которые близки микоплазмозу. И наоборот, если человек негативно относиться к кошке, кошка испытывает негативные эмоции, в организме кошки вырабатываются другие вещества, которые перестраивают микоплазмоз уже в агрессивную форму для человека. Понимаю, что звучит как глупая выдумка, но вот мне интересно мнение настоящих вирусологов по этому моему вопросу.

А теперь, "смертельный номер": если то что я написал правда, то возможно ли выделив из организма кошки вещества, которые способны управлять микоплазмозом, делая его нейтральным или агрессивным, то возможно ли на основе микоплазмоза, использовать это как "ключ" для выделения таких же "ключей", но уже для других вирусов, также делая их или нейтральными, или агрессивными?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2012, 23:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звучит, как глупая выдумка. По сути тоже глупая выдумка.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.