Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 19:02
osana osana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
osana *
Анемия и цистит

У дочки 3,6 года( вес - 16кг. ) почти месяц цистит.
Жалобы были на боль при мочеиспускании, моча стала "белой".
Сдала анализы и 5.05. белок 100, лейкоциты, коки... лечащий врач назначил лечение - 5-нок(1р.в день), цефоксид( я давала только 3мл вместо 7,5мл, только что поняла ((( как ошиблась при рассчете дозировки ), канефрон - дважды в день, йогурт. Лечение продолжалось 6дней.
Пересдала анализы-норма. Но уже на шестой день после лечения, как я понимаю, случился рецидив - опять белок, боль при мочеиспускании.
Обратились к врачу-нефрологу, сделали УЗИ почек-норма, немного увеличена печень и мелкие лимфоузлы( правда на шее справа увеличивается лимфоузел при каждом эпизоде болезни-то сопли, то ОРЗ ).
Врач-нефролог предложила лечение в домашних условиях при диагнозе инфекция мочевыводящих путей и тольке в случаи следующего рецедива ложиться в больницу для исследования.
Следует указать что 19.05. сделали биохим. анализ крови -шоэ норма, но гемоглобин-87!!!
По назначению врача с 19.05. даю цефикс 7,5мл на сутки разово, фурамаг 0,25 3 раза в день, канефрон 1 таб. 3 раза в день, риабал 1/3 2 р. на сутки, линекс 1 капсула 3 р. в день.
22.05( для контроля) сдала анализ мочи-PH 6,5( Норма 5,0-7,0 ), следы белка, эритр. 0-1, лейкоциты 7-8 9 Норма 6-8 ), эпителий 0 -1( Норма -единичные ). Продолжаю лечение до 26.05 а 27.05. контроль мочи.
Мои вопросы
1)когда лечить анемию и чем?
2) гемоглобин у ребенка от года был в пределах 90 -110, подымала только едой, но сейчас, на фоне болезни, можно ли попринимать ребенку Глобирон-н со Стимолом?
У ребенка аппетит не очень, свои вкусы, бледная. Прививки - одна гепатит и от туберкулеза с роддома.
Буду очень благодарна за Ваши ответы, которые для меня так важны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2011, 02:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемия в таком возрасте лечится как правило 3-4 мес. приемом пр-та железа (актиферрин или ему подобные в сиропе) в дозе 2-3 мг/кг веса в сутки.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.