Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2010, 12:59
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Конъюнктивит продолжается уже 2 месяца((((

Здравствуйте!2 месяца назад я заболела конъюнктивитом. Заболевание началось резко и остро. ЗА несколько часов глаз покраснел, опух и выделялось очень много гноя.Мне назначали лечение - макситрол, ципромед, гидрокартизоновая мазь и полудан.(лечить 2 глаза, т.к. второй тоже заболел). Во время лечения отек спал, глаза стали ясными, но где-то на 4-й день глаза стали болеть. Ломило во внутренних углах глаз(ближе к носу). Лечение сменили на ципролет+полудан+тетрациклиновая мазь.Лечилась 10 дней.Было улучшение. ЗАтем через несколько дней глаза покраснели,стали слезиться. Был назначен левомицетин+тетрациклин в течение недели. После последнего лечения все симптомы болезни прошли, но периодически появлялся зуд во внутренних углах глаз. Врач сказал, что лучше глаза не трогать, возможно это уже аллергия на все лекарства. Спустя несколько дней зуд прошел, а спустя ещё несколько дней глаза снова стали краснеть. Краснеет глазное "мясцо", даже побаливает, сосуды на глазах все красные. Зуда практически нет, если есть то еле уловимый. Сегодня с утра глаза загноились, сильно покраснели.
Меня беспокоит то, что до этого меня мучили головные боли, боль отдавала в глаза.(такой же симптом был и при первом обострении 2 месяца назад).Скажите при аллергическом конъюнктивите могут быть такие симптомы? Может просто меня неправильно лечат??? Столько антибиотиков, но ничего не помогает.
У нас в городе проблема с офтальмологом, завтра буду пытаться достать талон. А пока у себя нашла ципромед, можно ли его капать до назначения лечения врачом?
Ещё как-то читала про хламидиоз и герпес глаз.В прошлом году сдавала такие анализы - все чисто, партнер у меня один и тот же. Но сдавала я у гинеколога...Есть смысл сдать еще раз у офтальмолога?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 14:54
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
глаз болит, не знаю что делать....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 15:31
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Фото моего правого глаза, он как раз и болит сейчас.Боль тупая, ноющая там где слезный канал и выше до самого верхнего века. Когда веко трогаю - не больно. Что это вообще такое?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4229 [640x480].jpg (41.8 Кб, 161 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 19:43
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашей фотографии можно сделать предположение о наличии воспалительной реакции в глазу. Впредь необходимо фотографировать оба глаза для сравнения. Однако это не заменит очного осмотра офтальмологом. Если Вы отмечаете наличие гнойного отделяемого, то показано применение антибактериальных капель (в частности ципромед). Однако дальнейшую схему обследования и лечения должен назначить специалист, тем более, что процесс с Ваших слов длиться около 2-ух месяцев. Поэтому не придумывайте сами себе диагнозы, а обратитесь повторно к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 09:40
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Спасибо большое за ответ. Сегодня с утра проснулась с ооочень красными и припухшими глазами. А на ночь закладывала тетрациклин, но, похоже, мне от него стало хуже. Не знаю, правильно ли я сделала, но чтобы убрать красноту я закапала противоаллергические капли ПОЛИНАДИМ. Через несколько минут краснота сошла.
Была сегодня у доктора. Прописали снова левомицетин 6 раз в день, мазь эритромециновую и капли ДЕСКАМЕТАЗОН. У меня вопрос по последним каплям:противопоказания - вирусные, грибковые заболевания глаз, а так же гнойные заболевания глаз без сопутствующей противомикробной терапии. А у меня по утрам один глаз немного нагнаивается, врачу это говорила. Как вы считаете, можно ли мне капать дескаметазон?

Сфотографировала с утра свои глазки.
Вот фото правого глаза:
Изображения
Тип файла: jpg Фото024 [320x200].jpg (11.8 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg Фото033 [320x200].jpg (11.1 Кб, 130 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 09:42
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Правый глаз:
Изображения
Тип файла: jpg Фото024 [320x200].jpg (11.8 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg Фото033 [320x200].jpg (11.1 Кб, 112 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 09:52
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
К сожалению, фото левого глаза никак не могу загрузить. НО он, собственно, такой же красный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2010, 10:06
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честное слово! Я бы на Вашем месте не стал лечиться по книжкам или через интернет. Обидно, знаете ли, страдать от опечатки.
Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу - это поможет быстрее всего!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2010, 11:42
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Так уже сходила, читайте выше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2010, 21:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас аллергия на что-либо (пыльца, лекарства)? Есть ли другие жалобы на здоровье, кроме глазных? Какого цвета гной, и сколько? Имеется ли светобоязнь?.. В конце концов выложите заключение офтальмолога (желательно всех, кто Вас смотрел)!
При обильном гноеотделении можно повременить с применением мази и дексаметазона. Однако при правильно подобранном антибиотике эффект лечения бак. конъюнктивита не должен заставлять долго себя ждать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2010, 22:02
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
остаточные явления после перенесенного аденовирусного кон.вита м.б. достаточно долго - неск. месяцев - беспокоиться, если нет КЕРАТИТА(высыпания "старые" м.б. - не стоит. Закапывать? Да, видимо, пора давно закончить.... живите спокойно - умеренное отделяемое беловатого цвета м огут быть достаточно долго. Однако, если боль - то уже давно нужно было бы сделать рентген придаточных пазух носа -10 мин. и показаться ЛОР - ВРАЧУ. Удачи!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2010, 12:12
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас аллергия на что-либо (пыльца, лекарства)? Есть ли другие жалобы на здоровье, кроме глазных? Какого цвета гной, и сколько? Имеется ли светобоязнь?..
Аллергия на всю группу пенициллина, на пыль есть небольшая(чихаю), на пыльцу возможно, но как-то ярко не проявлялась. ( хотя у мамы есть сильная аллергия на пыльцу).
Единственная жалоба на здоровье, кроме глаз - просыпаюсь с утра с непросторным носом.В течение дня это проходи.т Вспоминаю, что перед тем как первый раз заболеть(2 мес. назад) - болело горло и сильно чихала, а на следующий день глаз опух.
Гноя сейчас нет. Было пару дней назад немного в углах глаз(желто-зеленый) и на правом глазу как-будто из-под верхнего века - корочки зеленого цвета. Светобоязнь бывает, но не постоянная.Сейчас капаю левомицетин, вчера капала 4 раза дескаметизон и заметила, что глаза от у меня от него ломит!!! Решила его больше не капать. Сегодня с утра глаза не такие красные, как вчера, но зато припухшие.
Заключение офтальмолога увы у меня нет, оно в карточке в пол-ке.
Я так понимаю, что при конъюнктивите никакой ноющей боли в глазу быть не должно. Если честно, мне не по себе. Скажите, а возможно не заметить при осмотре увеит или склерит???Вчера врач меня смотрела, не знаю как этот метод точно называется, простите - лампочкой в зрачки...Сказала воспаление есть, но не большое.
К ЛОРУ схожу обязательно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2010, 13:19
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolabridgida Посмотреть сообщение
Так уже сходила, читайте выше.
И все таки я бы на Вашем месте сходил бы еще раз. Возможно кроме офтальмолога Вам потребуются дополнительные консультации ЛОРа, стоматолога, гасторэнтеролога аллерголога-иммунолога.
Как Вы сами написали началось все 2 месяца назад. Обычно остро начавшиеся конъюнктивиты вылечиваются за неделю. Более редкие вирусные - не более чем за месяц. Аллергические процессы обычно не сопровождаются гнойным отделяемым.
Поэтому, исходя из описанной Вами картины заболевания прихожу к следующему выводу Длительное течение процесса может объясняться:
1. Индивидуальной аллергической реакцией на компоненты препаратов - требуется личный контакт с лечащим офтальмологом и смена препарата, консультация аллерголога-иммунолога.
2. Индивидуальными особенностями Вашего организма (например сниженным по каким-то причинам иммунитетом) - консультация офтальмолога, аллерголога-иммунолога.
3. Процесс является вторичным. Чаще всего причиной служат проблемы с зубами и хронические процессы в ЛОР-органах - консультация офтальмолога, стоматолога, ЛОРа.

В любом случае проблема не решается без ОЧНОЙ консультации. Извините за CAPS- наболело!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2010, 18:12
Lolabridgida Lolabridgida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Волжский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Lolabridgida *
Грешу на зуб, кстати...Давно он болел.К офтальмологу хожу уже несколько раз в неделю.Сегодня была по поводу болей в глазах. Врач посмотрела и сказала, что ничего серьезного не видно, скорее всего это болит слизистая, сожженная антибиотиками. Выписала офтагель, антибиотики больше не капать. Капаю офтагель весь день. Глаз болит очень!!!!!! Может ли слизистая так болеть((((( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖЕТ ОБЛЕГЧИТЬ МОЕ СОСТОЯНИЕ??? Может еще что-нить кроме офтагеля?ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!(((((((((((
Я конечно понимаю ,что на форуме моих проблем не решить, но просто очень надеюсь на ваш компетентный совет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2010, 20:13
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
съездите в Волгоград - 40 мин., без осмотра трудно сказать - одно точно - зуб вылечить скорее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.