Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.05.2010, 15:45
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Кстати, если немного прищурить глаза - двоение пропадает. Если не щурить - появляется опять.

"Обследованы Вы хорошо, но диагноза нет"
А мне писали "правый глаз астигматичный (простой гиперметропический астигматизм), а левый с близорукость слабой степени" это не то?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2010, 18:58
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу зрачков - наблюдение.
По поводу приведенных диагнозов. Никакого отношения к "диплопии" (основной жалобе) они не имеют.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2010, 20:52
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Я тут заметил, что если ходить в очках, то зрачки становятся одинаковыми.
Прошлое фото, где зрачки разные: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото сейчас, когда ходил в очках: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пусть размер по сравнению с тем фото не смущает, просто в этот раз смотрел на свет.
Это значит, что анизокория у меня от астигматизма? Или нужно какое-то дополнительное обследование?

Сделал доплер сосудов шеи и головы. Там нашли небольшие проблемы. Сказали, что лечится мануальной терапией, уколами. Только еще надо сделать рентгеновский снимок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня у терапевта взял направление на рентген. Она еще сказала кучу анализов сделать: флюараграфию, кровь(2 вида), мочу. Пойду сдавать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2010, 08:57
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Кровь сдать не успел. Номерок уже прострочен, поэтому интересует а имеет смысл вообще ее сдавать? Разве этот анализ что-то прояснит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2010, 10:03
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kir332 Посмотреть сообщение
Я тут заметил, что если ходить в очках, то зрачки становятся одинаковыми.
Интересное и редчайшее наблюдение: не корригированная анизометропия проявляется в числе прочего анизокорией, исчезающей при ношении очков.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.05.2010, 12:10
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
"Интересное и редчайшее наблюдение: не корригированная анизометропия проявляется в числе прочего анизокорией, исчезающей при ношении очков."
Что же теперь делать?

Так кровь нужно сдавать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2010, 12:42
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться и следовать данным ранее рекомендациям.
Какое отношение имеет анализ крови к Вашим мытарствам?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.05.2010, 17:41
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Да я не волнуюсь)

Сам не знаю. Терапевт сказала. Ну если не имеет отношения - не буду делать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2010, 21:47
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, монокулярная диплопия - это сугубо проблема оптики глаза (возможно аберрации), а терапевт, невропатолог ничего не решат, только трата времени.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2010, 08:56
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Scorpy555
Проблема в том, что это не диплопия в общепринятом понимании данного явления. Если она была таковой, окулисты легко и уже давно нашли бы причину двоения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2010, 22:34
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну судя по описаню в первом посте - это все-таки небольшая диплопия.
Теперь немного физики: в любой оптической системе, даже такой, как глаз, присутствуют аберрации. Любой астигматизм, даже врожденный, физики назовут аберрацией. В реальных системах отдельные виды монохроматических аберраций почти никогда не встречаются. В действительности, наблюдается сочетание всех аберраций.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ну и еще одно: в живом глазу нет фокуса, есть фокусная область, которая имеет 2 параметра - поперечное сечение и глубина фокуса. А глубина фокуса напрямую зависит от ширины зрачка.

На мой взгляд - мы имеем дело с неидеальностью такой сложной оптической системы, как глаз.
Можно сделать аберометрию и кератотопографию.
Лазерная коррекция зрения по идее должна исправить это, но не уверен, тем более это операция с возможными осложнениями.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.05.2010, 06:03
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аберрометрия, кератотопография подтвердят неидеальность глазной оптики пациента. А кого она идеальна? Но при миллионах сходных и гораздо худших результатах исследований нет этой особой полиопии. И почему она появилась "вдруг"? Каким образом пациент видит эту неидеальность?
Обращаю Ваше внимание на то, что зрачок расширен (вне коррекции) на одном глазу, имеется еще и анизометропия, а полиопия есть на каждом.
Поскольку оптическая коррекция ее "нейтрализует", исправит и рефракционное лазерное вмешательство. Но бесконечным исследованиям когда-то должен быть установлен разумный предел.
Кстати, у меня подобная "полиопия" без коррекции уже лет 15, особенно заметна на мониторе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.05.2010, 21:39
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
"Можно сделать аберометрию и кератотопографию.
Лазерная коррекция зрения по идее должна исправить это, но не уверен, тем более это операция с возможными осложнениями."
Я тогда не пойму. Если моя проблема двоения связана с оптикой, то почему она не исправляется очками? Может мне еще раз сходить и подобрать очки?

Со зрачками заметил следующее:
Разные они не всегда. Особенно когда нет зрительной нагрузки.
Если зрачки разные, то надеваю очки, через какое-то время становятся одинаковыми. Потом если долго быть в очках, то срачки опять станут разными, и если очки снять, со временем становятся одинаковымит. Потом опять одеваю очки. О как)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2010, 07:57
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kir332
Рекомендации Вам даны. Как Вы к ним отнесетесь, вопрос другой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2010, 16:29
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Отношусь нормально, только рекомендации у каждого врача свои. А хочется эффективного лечения.
Если моя проблема двоения связана с оптикой, то почему она не исправляется очками? Может мне еще раз сходить и подобрать очки? И мне нужен конкретный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.