Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 15:51
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Кератотомия

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня с детства плохое зрение, Когда училась в школе, все время носила очки, зрение сильно не падало, держалась близорукость- левый глаз(-2), правый (-3). В 1996 году родила ребенка, зрение стало ухудшаться. К 2000 году оно у меня уже составляло(-5) на обоих глазах, плюс астигматизм на правом.Окулист предложил сделать в стационаре кератотомию, лазер тогда был не слишком у нас распространен, к сожалению. После этой операции я конечно лучше стала видеть, но не так как хотелось бы! Левым глазом вижу 7 строчек, правым-5. Обоими с натягом вижу все строчки. В 2007 году снова родила, но зрение вроде бы пока не падает. И я вот теперь боюсь, что начнет падать. Последнее время глаза болят как то внутри, как будто на них кто то нажимает изнутри, может это глазное давление? Хотя когда я была беременная вторым ребенком, окулист меня осматривала, а давящие боли уже были, сказала, что у меня ангиопатия сетчатки, так как всю беременность я наблюдалась по поводу гипертонии 2 степени. В карточке написала, исключить потужной период, но уже в роддоме сказали, родишь сама, еще не с таким зрением сами рожают. Ну и родила, вроде все нормально! Скажите, а можно после кератотомии делать лазерную операцию, если да, то какова вероятность, что зрение будет 100%? И какие вообще осложнения бувают после кератотомии, я смотрела передачу по этому поводу, там такие ужасы рассказывали про эту операцию! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу! Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 21:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Современные технологии позволяют проводить эксимерлазерные операции ( LASIK )после проведенной кератотомии (насечек). Как и каждая операция, LASIK имеет кроме достоинств, еще и возможные побочные действия. Почитайте ссылки в постах здесь и решайте...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55019
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2008, 22:48
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Современные технологии позволяют проводить эксимерлазерные операции ( LASIK )после проведенной кератотомии (насечек). Как и каждая операция, LASIK имеет кроме достоинств, еще и возможные побочные действия. Почитайте ссылки в постах здесь и решайте...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55019
С уважением, Дарина.
Спасибо Вам огромное за ответ! Все прочитала, смущает частая отслойка сетчатки у пациентов и то, что когда мне делал врач операцию, сказал, что после этой операции лазером уже делать больше нельзя будет, почему он так сказал, незнаю. Еще, будучи беременной, мне сказала врач, что очень истончена сетчатка и надо делать какую то лазерную коррекцию, так как обследование было в другом городе, а в нашем этого не делают, я ее не сделала. Что скажете по этому поводу? Извините, если что за безграмотность!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 18:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В центре лазерной коррекции (в который Вы обратитесь), Вы сначала пройдете обследование, которое выявит: показана ли Вам лазерная коагуляция сетчатки или нет. Обследование также выявит: возможна ли лазерная хирургия в Вашем случае. Так что очный осмотр поможет разрешить все Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.