Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2007, 14:44
Jily
Гость
 
Сообщений: n/a
Дисплазия

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет. 2 года назал мне поставили диагноз "Выраженная дисплазия Тип 3в ЦИН 3". При этом с реактивными и полиферативными изменениями клеток и изменениями клеток, характерными для ВПЧ-инфекции. Я сдала анализы на вирусы - вирусов не выявили. Мне делали лазер шейки матки 2 раза - дисплазия не исчезает, результаты цитологии такие же (хотя врач говорит, что динамика есть и измененных клеток стало меньше по количеству). Врач рекомендует делать конизацию. У меня нарушения менструального цикла с 12 лет (цикл очень длинный и нестабильный). Что порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2007, 18:59
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конизацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 19:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При дисплазии CIN 3 (показана консультация онкогинеколога) причем дисплазия должна быть подтверждена гистологически(!) и конизация в данном случае скорее всего обоснована.
Выложите данные колопоскопии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2007, 12:35
klarisa klarisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
klarisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Уважаемые специалисты, нужен Ваш совет.
Мне 32 года, не рожала. В 2003 году по результатам лапароскопии был поставлен диагноз: наружный генитальный эндометриоз - "малые" формы, полип эндометрия, лейкоплакия шейки матки. была произведена также биопсия (все нормально), гистероскопия, диагностическое вскабливание.
В настоящий момент по результатам кольпоскопии (цитология нормальная, биопсию не делали, УЗИ не назначали, сейчас нахожусь на стадии сдачи анализов для операции - мазки на инфекции, кровь, моча) гинеколог из женской консультации направляет на выскабливание, диагноз после кольпоскопии - дисплазия ш.матки (насколько я понимаю это предварительный диагноз, т.к. морфологически он не подтвержден). Обнаружили ВПЧ 16, 31.
У меня такой вопрос, настаивать ли мне с моим букетом на направлении к онкогинекологу сначала или все-таки сделать выскабливание в обычной больнице и дождаться результатов биопсии... очень не хочется лишних наркозов в случае если не все гладко...
P.S. у папы и мамы онкологические заболевания, правда обнаружены после 55 лет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2007, 00:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кларисса!
Вы описываете проблему очень обтекаемо... А медицина- наука точная
Очень сложно не видя вас и результатов той же кольпоскопии о чем либо говорить...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.