Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2012, 21:47
abl69 abl69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Тверь
Сообщений: 2
abl69 *
Клещевой энцефалит

Меня укусил клещ. Через 2 недели поднялась температура 38-39. Держалась температура три дня. Голова не болела. Сдал кровь на анализ. Получил такой результат: при исследовании парных сывроток крови обнаружены антитела к клещевому энцефалиту 1gM обнаружена и 1gG обнаружена. Невролог и инфекционист к которому я обращался сказали что никаких признаков энцефалита нет, следите за температурой. Один врач сказал, что на результат анализа могла повлиять и другая инфекция. Так ли это? Или этот анализ - 100% дает результат правильный? Если это клещевой энцефалит, то что мне делать? На сегодня 30 день с момента укуса клеща. Температура в норме и по прежнему нет никаких признаков. Сдал повторно анализ крови. Результат так же положительный. Могут ли проявиться симтомы позже и как долго их нужно ждать? Что мне делать? Чего ждать? Сделать ли пункцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 20:28
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно в большом количестве случаев инфекция, вызываемая вирусом клещевого энцефалита протекает в виде просто лихорадочного заболевания. Специфического лечения не разработано. Так что просто наблюдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 14:22
abl69 abl69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Тверь
Сообщений: 2
abl69 *
А стоит ли опасаться симтомов в будующем, меня напугали, что и через два года может проявиться. Или все-таки болезнь излечима?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.