Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 02:33
katrinasoroy katrinasoroy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Oslo
Сообщений: 5
katrinasoroy *
Низкий гемоглобин, ферритин, глоссит, БК, и многое другое

Дорогие доктора здравствуйте! Я, женщина, 43 года, рост174, вес 63, прошу у вас помощи. Сама история: Год нахожусь на больничном, началось все резко год назад, скрутило желудок на работе, спазмы болезненные, после отрыжки мимолетное облегчение, и так до бесконечности, спазм, отрыжка, боль отступает. После нескольких часов мучений прибавилось ошушение горения в желудке, как будто там угли, Жжение до ого мучительное что было трудно терпеть. Сильная боль между лопаток, ошушение мурашек по коже мезду лопаток. В животе шумы бурления, понос прибавился день на второй. Поход к врачу в измученном состоянии. Получен рецепт на Сомак (ето пантопразол). Облегчения не наступило. Очередные походы выявили ЖДА Гемоглобин 90, Ферритин 2,5. СОЕ и все остальное в приделах нормы. Жжение в пишеводе не проходило, глотать еду было не возможно все как бы царапало пишевод. Во рту все пересохло, и язык покрылся белыми пятнами, воспалился распух, я так уже понимаю ето глоссит , болезненность языка ето просто адская мука. Когда он весь облезет, то может быть несколько дней в нормалном состоянии, потом все по новой. Волосы посыпались, ломаются, кожа засохла. Но ето не так страшно по сравнению с моими мучениями с языком. Так прошло 4 месяца в ожидание гастроскопии. Я живу на Западе, потому здесь норма ждать обследований до месяцами. ФГДС была сделана в описании мне выданном было настолько все волшебно хорошо, что я даже не вериа. Но тем не менее, не было даже гастрита, который у меня лет с 20. Кардия тоже смыкалась, пишевод проходим, слизистая бледно розовая, вобшем без патологий. Спрашиваю врача а чтоз меня выжигает изнутри и во рту, показываю рот весь облезлый и воспаленный, но так и ушла ни с чем. Таблетки железа пила, но выдержала только месяц потому как кишечник протестовал. К тому времени выяснилось что у меня есть подозрение на воспаление кишечника. В течении года была проведено 2 колоноскопии, 1 капсульное обследование, также гастроскопия. Выявлено, воспаление легкой формы локализуюшееся в терминальном отделе тонкого кишечника. Принимаю Энтокорт (буденсонид). Понимаю что БК ето серьезно, многое пережила за етот год но дорогие врачи, как мне быть с глоситом измучил он меня. У врачей спрашивала анализы на кандидоз отрицательные. На всякий случай пропила нистатиномый сироп, выписанный доктором, только вся проблемма осталась со мной. С кишками сейчас все ОК. с желудком тоже. Последний анализ крови Гемоглобин 100 ферритин 4.Сейчас пью ентеротаблетки железа, примерно 3 неделю, на сдачу анализа в конце месяца. Вопрос собственно в том как мне облегчить страдания во рту, мне в етот раз уж совсем лихо с языком уже 5 дней он облазит и нет конза етому мучению и боли. Дорогие доктора подсказите что я могу тут сделать сама, или же какие анализы сдавать, что просить у врача. Честно говоря в нашем захолустье мои язык смотрели штук 5 врачей. Дантист отправляет к терапевту, он к лору она выписала нистатиновый сироп взяла биопсию на всякий случай, которая патолог. клеток не обнаружила, и самоустранилась, гастроентеролог проблемму слышал и видел, но пока никак не помог. Они собственно и на анемию то не реагировали, если б я не позвонила и не начала канючить про низкие показатели. Статью про ЖДА на вашем сайте прочитала. Спасибо, ето вселило в меня надежду что может быть в етом причина моих страданий с языком. Может научите что мне спрашивать у доктора какие анализы у него вымаливать или может быть препараты. Вид языка моего похож как будто его переехали 10 танков туда и обратно. Появляются белые пятнышки которые начинают расти в размерах, окантовка выпуклая белая внутри красная слушенная поверхность, которая болезненная и через некоторое время подживает. Язык горит распух. Сила воспаления и его длительность вариируется. От чего зависит так и не смогла установить связи. Спасибо всем кто сможет откликнуться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 14:19
katrinasoroy katrinasoroy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Oslo
Сообщений: 5
katrinasoroy *
Наверное важно добавить. Что тест на хеликобактер отрицательный, целиакии нет. Месячные обильные, кровопотери большие, кровотечения продолжительные по 4 недели с перерывом на 10 дней и снова месячные. Предпологаю наступление климакса? Жду 3 месяца очереди к гинекологу, осталось еше 1 месяц выждать. Принимаю в течении 3-х недель NIFEREХ 100 мг FE++ по 1 капс, 3 раза в день, комплекс витамина B, цинка таблетки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2011, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какими анализами подтвердили отсутствие целиакии? делали ли ТТГ? анализы крови приведите полностью в цифрах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 20:00
katrinasoroy katrinasoroy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Oslo
Сообщений: 5
katrinasoroy *
На целиакию брали кровь (антитела к глутену), потом еше при гастроскопие брали биопсию. Оба раза на целиакию результат отрицательный.
Анализы: HB- 10.0; SR - 4; CRP<1; LKC 7,1, TRC normalt; Normal kreat;Normal elektrolitter;ALAT 89, ASAТ 35, pankreasamylase- 21;Ferritin-4, Jern(железо по русски)- 4,6. ТТГ-1,8
Ето все анализы с выписки из больницы (самые подробные, так сказать). подозреваю что SR ето по русски СОЕ, CRP (СРБ). Развернутее мне анализов не делали. В основном берут только АСАТ, АЛАТ и Гемоглобин с феритином.
Спасибо Вам, доктор, что принимаете участие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2011, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимайте ниферекс, пока гемоглобин не станет более 125
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2011, 14:11
katrinasoroy katrinasoroy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Oslo
Сообщений: 5
katrinasoroy *
Здравствуйте доктор. Сегодня была у врача. Получила на правление на анализы крови, результаты будут через неделю. Гемоглобин известен сразу он сегодня 136. У врача спросила про предыдушие анализы, которые были взяты ранее, какие показатели я имела наилучшие по крови. Он проверил и сказал, что весной был гемоглобин, 140, при нормальном СОЕ и СРБ отрицательном.Но при етом же ферритин 4. Я принимаю NIFEREХ 1х3 раза в день. В связи с етим вопрос, мне продолжать его принимать в етой же дозе? NIFEREX принимаю около месяца.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2011, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если в ниферексе 100 мг железа, то достаточно будет 1-2 капсул в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2011, 14:35
katrinasoroy katrinasoroy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Oslo
Сообщений: 5
katrinasoroy *
Здравствуйте доктор.
Я получила сегодня более развернутый анализ крови. Он был сделан на фоне приема 3 капсул НИФЕРКСА. Из симптомов которые меня беспокоят осталось воспаление на языке, правда теперь видно как язык медленно покрывается сосочками, до етого он был гладкий, как полированный. Кровоточивость десен уменьшилась во много раз. Волосы перестали выпадать так сильно, хотя всеже выпадение не остановилось совсем.
Я чесно говоря думала что у меня недостаток В12 имелся но по анализу получается что его нет. Скажите доктор видно ли из результата что есть какая либо еше причина для моего многостродального языка.
B-SR (mg/l) - 2
P-HCY (mmol/L)- 6 5-15 (12)
S-FE (mmol/L)- 9,9 9-34
S-FERR (mg/L)- 21 15-250
S-FOLAT (PMO... >45,0 >6
S-KOBA (PMOL/L) 442 150-850
B-HB-SSh (g/dL) 13,4 11,7-15,3
B-LKC (10 9/L) 6,4 4,0-11,0
S-SFOL (NMOL/L) >45,0 >6
S-TIBC (mmol/l) 62 49-83

Ето все что у меня есть, а все остальные данные доктор мне не прислал, написал что они находятся на рассмотрении.
А я уже начала пить поливитамины и В комплекс, значит видимо причины со слизистойне не в ЖДА? Совсем запуталсь и духом упала. Ну и последние дни были обильная менструация. Железо продолжаю пить по 2 капсулы NIFEREХ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2011, 15:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте прием железа, кобаламинодефицита нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.