Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 02:29
BblankaA BblankaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Sochi
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
BblankaA *
Нейтропения неясной этиологии ребёнка 5-ти лет

Здравствуйте Вадим Валерьевич!!! Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Моему ребёнку сейчас 5,6 лет, 1,5 года назад поставили Нейтропению НЭ, мы провели полное обследование в гемотологическом центре им.Семашко, сдали анализы на все инфекции, иммунограмму, и т.п но у ребёнка ничего не нашли, нас обследовала гематолог Мамедова (отчество не помню), последний анализ - пункция спинного мозга - очень страшно его делать, да и не понятно, нужно ли??? Нейтрофилы колеблются, от 9 -3 года, 14-15-19 - 4 года, 19-25 - 5 лет, болеет очень часто - если ходит в сад или общается с кашляющими детьми. Вот последний анализ:
Эритроциты - 4,01
Гемоглобин - 116
Тромбоциты - 203
Лейкоциты - 2,4
Эозинофилы - 3
п\я нейтрофилы - 2
с\я нейтрофилы - 15
лимфоциты - 76
моноциты - 4
Этот анализ сделан после болезни (болеет последнее время ТТТ без осложнений и не сильно, но тем не менее), до этого не болел 3 месяца...
Аназиз до болезни:
Эритроциты - 4,58
Гемоглобин - 120
Тромбоциты - 258
Лейкоциты - 3,7
Эозинофилы - 1
п\я нейтрофилы - 1
с\я нейтрофилы - 25
лимфоциты - 71
моноциты - 2
СОЭ - 10
Подскажите пожалуйста, влияет ли болезнь (простуда, вирус ) на кровь? Мне очень страшно, что делать?
За весь период моего сына просто залечили, в 2 года у него искали астму всвязи с обструктивными бронхитами (были раза 3) на фоне аллергии (сдавали кровь из вены, и засечки на руках - вообще ребёнок не алергик), его лечили Кромоглином через небулайзерные ингаляции 6 мес 2 раза в день, потом лечили от аденоидита 2 степени коларгол + назонекс, окозалось что нет аденоидита в 4 года вообще (а был ли?), назначали бронхомунал, ликопид, рибомунил (и всё это за 1 год с 2-3 лет), с 4 до 5 лет пил 4 раза антибиотики (Аугументин, сумамед), в этом моя вина, во всём полагалась на педиатра, а она только навредила...Его залечили??? Как быть? Спасибо, с Уважением Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 02:34
BblankaA BblankaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Sochi
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
BblankaA *
Скажите пожалуйста, как могли или повлияли эти препараты? Ребёнок активный, развитый и не скажешь, что чем-то приболел. Что делать? Жили до этого в подмосковье, 6 мес назад переехали в Сочи, в надежде, что климат нам поможет. Если нужно, то лечимся народными ср-вами и максимум пропасол иногда помогает люголь, ромашка, мать-и-мачиха, мукалтин и сосудосуживающие я ему даю. Возможно ли применять ФИЗИО лечение и УФ лучи с нейтропенией. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2011, 05:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть ли возможность сделать у ребенка железо, ожсс и ферритин крови для исключения железодефицита как вероятной причины нейтропении?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2011, 09:43
BblankaA BblankaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Sochi
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
BblankaA *
Я думаю найду, эти анализы так и называются? На Желозо, ОЖСС, Ферритин? Кровь откуда берётся? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2011, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из вены, биохимия крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2011, 22:00
BblankaA BblankaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Sochi
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
BblankaA *
Cпасибо, буду искать лабораторию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2011, 22:01
BblankaA BblankaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Sochi
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
BblankaA *
А что такой анализ может прояснить, подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2011, 23:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исключениe железодефицита как вероятной причины нейтропении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.