Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2010, 17:51
Irina_J Irina_J вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_J *
Сильная боль после легкой травмы

Здравствуйте.
Два дня назад меня котенок ударил лапой в открытый глаз над радужкой. Без когтей. От удара я ощутила тупую боль, причем отдающую в виски. Никакого ощущения зуда, жжения, ни помех в глазу нет и не было сразу. Сутки я вообще не замечала ничего, а к вечеру через сутки после удара глаз начал болеть немного покраснел. Сильно болит, когда смотрю на контрастные предметы и на улице при ярком освещении. Зрение не упало вижу одинаково обоими глазами. При чем этой ночью я не могла спать лежа, только в вертикальном положении, как только ложусь и закрываю глаза, то начинает сильно болеть глаз и голова. Болит даже не сам глаз, а голова, сильно отдает в виски.
В ближайшие пару дней нет возможности попасть на прием к специалисту.
Я пару раз обработала гелем глазным солкосерил. Сразу после обработки очень больно, но в принципе никаких улучшений. Помогут ли охлаждающие компрессы и вообще показаны ли они в моем случае?

ps слева от радужки коричневое пятно - это после детской травмы, не обращайте внимания на это.
Изображения
Тип файла: jpg eye.jpg (82.4 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2010, 19:29
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Irina_J! На фото имеется небольшое раздражение левого глаза. Которое не совсем соответствует имеющимся жалобам.
Есть ли у Вас боли при надавливании на глаз через веко?
При всем том, Вам лучше закапывать один из антибиотиков широкого спектра действия тобрамицин, ципрофлоксацин и т.п. до обращения к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2010, 19:54
Irina_J Irina_J вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_J *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Irina_J! На фото имеется небольшое раздражение левого глаза. Которое не совсем соответствует имеющимся жалобам.
Есть ли у Вас боли при надавливании на глаз через веко?
Да, очень больно при надавливании, но не просто на глаз, а сверху и слева. При надавливании справа у переносицы - не больно.
я думаю, что раздражение уже потому что я натерла его, он слезится когда я смотрю на яркие и контрастные объекты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 10:25
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сильная боль при дотрагивании к глазу через веко (голова просто отткидывается в сторону при попытке пропальпировать), свидетельствует о воспалении сосудистой оболочки, что не совсем соответствует вашему описанию боли. Слезотечение и светобоязнь могут вызываться и наличием эрозии роговицы, что вполне вероятно.
Поэтому кеапайте пока антибиотик и обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2010, 11:14
Irina_J Irina_J вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Irina_J *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Сильная боль при дотрагивании к глазу через веко (голова просто отткидывается в сторону при попытке пропальпировать), свидетельствует о воспалении сосудистой оболочки, что не совсем соответствует вашему описанию боли. Слезотечение и светобоязнь могут вызываться и наличием эрозии роговицы, что вполне вероятно.
Поэтому кеапайте пока антибиотик и обратитесь к врачу.
Большое спасибо.
Боль за ночь прошла, осталась только светобоязнь. Завтра к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.