Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2017, 19:12
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Окажет ли лекарство влияние?

Добрый вечер!
Женщина, 34 г, лечусь от бесплодия. В прошлом месяце после овуляции была сильная молочница (анализ - лейкоциты до 50, обильная палочковая флора, обнаружен псевдомицелий).
Врач выписала флюконазол и свечи (нео-пенотран или полижинакс, любые). Сейчас месячные закончились, флюконазол пью, сильный зуд прошел но дискомфорт есть еще. А теперь еще начну свечи вставлять.
Вопрос: если дискомфорт уйдет быстро и я возобновлю половую жизнь? если я забеременнею в процессе лечения полижинаксом, это скажется на ребенке? К дню предполагаемой имплантации я свечи уже закончу. Что безопаснее для возможной беременности? Нео-пенотран или полижинакс (там неомицин)?
Давно не получается забеременеть, а молочница у меня часто. Когда думаю что придется опять пропускать цикл, начинается паника и руки опускаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2017, 20:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне лечения неомицином рекомендуется не беременеть.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2017, 20:17
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
А если выбрать для лечения нео-пенотран (там метронидазол)? Или он менее эффективен?
Уж простите за приставучесть..переживаю я...несколько лет надежд вытрепали нервы.... плюя я аллергик и пока сезон цветения не начался, хочется успеть забеременнеть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2017, 22:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно вылечить кольпит до наступления беременности.
На ИИИП обследовались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2017, 22:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поллиноз во время беременности лечится препаратами кромоглициевой кислоты - капли для глаз и носа с кромогликатом натрия.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2017, 23:46
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
На инфекции врач в этот раз не направляла, завтра сдам сама пцр на уреаплазму и гарднереллу, их ранее находили и пролечивали (гарднерелла была весной, вылечила, а вот уреаплазма много лет, пролечивала, потом снова появлялась, вот осенью 10^3 была). Сказали пока не трогать. Пойду пересдам, пока свечи не начала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2017, 23:56
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
По аллергии. У меня в этом августе-сентябре проявилось очень сильно, меня на эриус и назарел посадили. Чувствовала себя плохо - даже давление поднималось, слабость, тахикардия. Аллерголог сказала желательно чтоб на период цветения не попали ни операции (стимуляция? ЭКО?) ни 1 триместр беремености, т.к. организм неадекватен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2017, 01:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо уреаплазмы и гарднереллу.
Надо хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2017, 12:06
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Надо хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму.
На это проверяемся где-то раз в год, ни разу не находили. Я не проверялась уже год, но вот муж у уролога обследовался осенью и в т.ч. на все инфекции. Из перечисленных Вами - ничего. Мы не предохраняемся, значит (наверно) и у меня нет этого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2017, 20:22
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Добрый вечер!
Из инфекций обнаружена уреаплазма парвум 2×10^5. Гинеколог рекомендует лечить (с 1дня цикла юнидокс солютаб 10 дней) и мужу тоже 10 дней. Говорит для планирования беременности количество очень большое. Это так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.