Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.06.2012, 20:58
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, MrsPetson! Боюсь не смогу говорить о своих проблемах с кем-то, не верится, что меня кто-то поймет. До бере не дошла до психиатра и боялась антидепрессантов, в том смысле, что мне кажется они дают снотворный эффект, я не могу себе позволить крепко спать, так можно и ребенка "проспать"
Самочувствие и настроение мое хорошее, благодаря РМС. как_то расслабилась, свободнее чувствую себя на улице, не стесняюсь животика, сегодня даже в магазине в длинной очереди пропустили без очереди(такой кайф), малыш на мои песнопения шевелится, начинаю радоваться....
Низкий вам всем поклон!

п.с. на след. неделе на прием, попрошу анализ крови на сахар, правильно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2012, 21:37
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
3. А зачем лежать на иппликаторе Кузнецова? Спина болит, тянет, ноет? Лучше не лежать, беременность там в противопоказаниях.
4. По описанию ничего ужасного не происходит, но лучше это обсудить с лечащим доктором, который Вас посмотрит вживую.
Если доктору все понравится и у Вас есть время и силы - попросите у него справку для бассейна - это вместо иппликатора.
Ольга Ивановна, спину не тянет, не ноет, иногда от усталости плечи гудят (и все таки мне муж легкий массаж делает, никак мне без этого(((), а в пояснице у меня по снимкам между 5-м поясничным и 1-м крестцовым позвонками остеохондроз, в конце прошлого года два раза "парализовывало" меня там, не могла совершенно пошевелить, даже головой и рукой, боль адская была,скорую мне вызывали, молюсь чтобы во время бере меня эти позвонки не прихватили, хоть хорошо успела курс противовоспалительных и витаминов гр.В проколоть, делала зарядку- помогало, а вот что сейчас делать для профилактики...
Бассейн хорошо))), только вот мне совесть не позволит)))

Про боли живота, на приеме врач говорила, что тонуса нет, окружность животика то не растет, то даже меньше становится, а вот сам живот увеличивается, думаю хорошо это), говорит уже сейчас видно, что деть крупным будет, сердцебиение хорошее...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2012, 22:05
VasilisaIvanova VasilisaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
VasilisaIvanova *
Извините, что вклиниваюсь.
Дорогая ssst, хочу пожелать Вам терпения, здоровой беременности и легких родов.
И поклониться в пояс за то, что несмотря на проблемы со старшим ребенком, Вы решились на второго малыша. И держитесь молодцом!

Пы.сы. Немного сумбурно, но честное слово, от души.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2012, 13:48
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Б. 28-29 недель
мои темы о узи: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229626
о ЩЖ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=232929

Вчера была на узи в нашем городе, до этого узи делала в Мурманске в МДЦ, врачу-узи дала заключения МДЦ, в которых у нас на Узи в 15 недель все в норме, кроме "мелкий ДМЖП у плода" ( в верхней трети МЖП эхонегативная зона 1,1 мм, в режиме ЦДК определяется патологическое шунтирование. И заключение узи 21 недели беременности, где эхонегативная зона 1 мм. Но у меня есть заключение (спец. ездили на узи сердца плода) узи 23 недель беременности, где перегородка закрылась, это заключение я забыла показать местному узи-врачу.
Вопрос:
Врач снова увидела открытую перегородку на 1,3 мм. Такое возможно?? А когда я ей сказала, что в последний раз в 23 недели все было хорошо, она сказала, тогда под ? и начала объяснять как все сложно рассмотреть, и вообще не волнуйтесь ничего страшного не происходит. (((
2) увидела обвитие, я конечно, понимаю, что скорее ничего страшного, но плакать хочется, вдруг затянется, вдруг у меня как и с первым ребенком короткая пуповина, слежу за шевелениями и все мне кажется не так!! Сколько ребенок должен шевелиться?? Моя врач говорит 10 раз за 12 часов, но мы можем и за час столько пошевелиться, особенно после еды! Я начала чувствовать ребенка в 15 недель, и сейчас оч. чутко к этому отношусь, может я просто слишком зациклена на этом? И ещё мне кажется он икает иногда не долго, такое может быть, это не признак гипоксии?? На мои волнения об обвитии врач-узи стала говорить, что пуповина может просто лежит сверху на шее и обвития нет.... я в растерянности.

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2012, 22:48
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Так я и не выпросила у своего врача анализ на ГСД. Сказала "меньше читать инет"
В понедельник (как бы дожить) пойду в пол-ку к эндокринологу, поначиталась ужасов, как влияет сахар на ребенка, реву, уже поздно рыпаться, да? Ведь у нас 29-я неделя... По последнему узи вообще пишут 30 нед. и реб 1460 гр. Т.е. крупный, т.е. может так сахар влияет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.07.2012, 18:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в городе есть лаборатории, где этот тест делают за денежку? Попробуйте поискать. Туда стоит позвонить и спросить, спросите у них исследуют они венозную или капиллярную кровь (из пальца). Во втором случае затевать это дело не стоит.

ДМЖП погодите бояться, чаще всего они сами закрываются. Подождем, что скажут еще акушеры-гинекологи, хорошо?
Ребенок не должен шевелиться слишком редко. То, что мамы называют "икает" тоже вполне нормально и этого тоже не надо пугаться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2012, 09:17
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Очень прошу прокомментировать результат анализа (все таки) КАПИЛЛЯРНОЙ крови... (ведь тысячу раз их спросила, какую берут, а когда пришла прокололи палец...)

Натощак 3,9 мм/л
После 75гр глюкозы через 2 часа 5,9 мм/л

Спасибо
у меня будет больной ребенок, да?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2012, 09:21
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда можно повторить тест с нагрузкой глюкозы, через неделю можно? Если у меня ГСД не часто это?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2012, 10:25
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не бойтесь. Пока давайте подождем комментария эндокринолога форума, хорошо?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2012, 11:00
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, терпеливо жду,а то наши два эндокринолога на город в отпуске).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2012, 11:51
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень сахара. Раньше во время беременности глюкозу тощаковую смотрели? Какой вес был до второй беременности?
Если, конечно, по правилам все делать, то у Вас в городе есть лаборатория инвитро, которая делает ОГТТ правильно (еще надо попросить определить глюкозу не только через 2 часа, но и через час). Однако те результаты, которые Вы получили, не настораживают.
Из рекомендаций по диете можно посоветовать не увлекаться соками (даже домашними), орешками, семечками, сыр брать маленькой жирности (до 30%)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2012, 12:49
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!!
При постановке на учет сдавала, сказали в норме, но Вам не скажу сколько, не знаю.

До второй беременности вес около 78 кг, рост 172, сейчас срок беременности 29-зо нед. вес около 87.

Инвитро у нас нет, мы из области. Диеты буду придерживаться, спасибо.
Буду искать ,где у нас можно венозную сдать правильно, ещё раз спасибо, успокоили!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2012, 13:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма - если пот нашему , посконно и дубово делать не так как в мире - но уж лучше , чем рыдать неведомо по какому поводу , сделав все не так ..
Я знаю , что не вы виноваты..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2012, 13:18
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю!

п.с. только на Вас ,Галина Афанасьевна, и ссылалась, выпрашивая анализ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2012, 22:19
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
У меня к вам вопросы, буду благодарна, если ответите. 31 неделя Б., 34 года.

1) Является ли наличие чего-либо показанием к КС: -ребенок-инвалид,
-слабая родовая деятельность при первых родах(+была короткая пуповина и не было потуг),
-страх перед ЕР?

2) за две недели пару раз рвало, от неприятного запаха, частенько мутит, голова кружится и звездочки летают перед глазами (но по правде я не высыпаюсь совсем, часа три сплю без пробуждений, а потом меня будят каждый час; и головокружения тоже не просто так, а когда близко смотрю сконцентрировавшись, вынужденно). Отеков нет, анализы мочи нормальные, прибавка в весе 9 кг. Есть ли это признак ГЕСТОЗА или просто беременные недомогания?

3) какие шансы у меня в ЕР? какова вероятность повторения ситуации? Боюсь не доеду до кс и придется рожать самой.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.