Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2010, 06:03
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
нитрадизанол при беременности

я принимала 10 дней сильный антибиотик. лечилась от паразитов. обнаружили амеб. ночью стало тошнить я приняла таблетку против тошноты. позже началась тошнота, вырвало 5 раз, послдение 2 раза вышли с капельками крови.. я испугаласьи позвонила докору. сказала что принимать лекарство больше не могу. оставалось 2 дозы всего. должны были начаться месячные, вот уже 32 день. сбои были всегда, но не так долго. у меня вопрос.. как могут эти антибиотики повлиять на плод, если могут то как сильно... пока не уверена что беременна.. просто хочу себя успокоить или приготовить к худшему. спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2010, 09:34
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Приведите данные анализов, основания для назначения лечения, жалобы, диагноз врача.
2. Так "антибиотик" или "антибиотики"? Какие препараты принимались (смутно догадываюсь, что один из них метронидазол), в каких дозах, приведите даты лечения и месячных?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2010, 18:54
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
у меня обнаружили амеб. тогда я жаловалась на резкую боль во всей брюшной полости, боль была такая резкая что я даже заревела. пить обезболивающее не стала как мне муж советовал, было глупо потому что это не была боль при месячных. боль продолжалась 15-20 минут и потом резко исчезла. тогда я и пошла к врачу чтобы узнать что это было. ядумала сначала это камни в почках, но посокльку я это уже испытывала, кое тчо не сходилось, потом думала апендикц, потом думала киста воновь образовавшаяся лопнула ( до этого была лапороскопия). я намекнула на то что не набираю вес и хотела бы порвериться на паразитов. взяли анализ кала, вот тогда и обнаружили амеб. врач прописала пропить антибиотики Метрадизанол 750мл 3 раза в день. посокльку фармацевт перепутал млиграммы вместо 750мл выдали по 250мл. мы с мужем сталипринимать 17 апреля. принимали по одной таблетке, так как врач сказала принимать по 1. потом через 4 дня мы засомневались почему у нас в бутылке 90 таблеток.. перезвонили врачу и фармацевту- началипринимать по 3 за раз. я лечение окончила 28 арпеля, до конца не пропила, оставалос 2 дозы на след день. муж закончил 29 как полагаеться. вовремя лечение меня тошнило сильно. в предполследнюю ночь меня ночью вырвало и я отказалаьс заканчивать курс потому что уже не могла просто смотреть на свои мучения. побочных эффектов было много, сухость во рту, тошнота, головокружение. послдние месячные были4-9 апреля. теперь ожидание! до сих пор нет.. повторный тест пока не делала, надеялась что это просто задержка... думаю в понедельник повторить.. есть признаки тянучести как при начале месячных но они не приходят...
я сейчас перерживаю. что если беременна, как это повлияет на плод? надо ли думать об аборте? все таки антибиотик сильный
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2010, 20:02
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, какой вид амеб был найден.
Лечение метронидазолом не повышает риск осложнений беременности и не является основанием для ее прерывания.
Сдайте повторный анализ кала, чтобы убедиться, что лечение было успешным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.