Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2010, 17:52
jurist jurist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jurist *
Медицинские последствия изнасилования

добрый вечер.
я не уверена, что вопрос "в тему", но мне нужна помощь со стороны знающих людей.
я студентка юридического факультета и мы проводим деловую игру по уголовному процессу. мне очень нужно составить справку, которая бы содержала в себе медицинские последствия изнасилования. я в этом совсем не разбираюсь и не не имею ни малейшего представления, что там вообще пишется.
не мог бы мне кто-нибудь придумать содержание подобной справки, из которой бы следовало, что девушку изнасиловали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 18:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычные гинекологи только берут мазки из полости рта, влагалища и ануса, и если есть следы физического воздействия - ссадины, разрывы и прочее описывают их. Заключение по факту изнасилования выдается только после экспертизы врачами экспертами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 18:53
jurist jurist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jurist *
спасибо) мне нужно именно осмотр до экспертизы, обычным гинекологом. я просто даже не представляю, какими словами это написать) не могли бы Вы примерно описать, что будет в этих мазках?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2010, 00:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете написать о синяках на промежности, ссадинах промежности и при входе во влагалище, так же упомянуть трещины слизистых. В тяжелых случаях могут быть нелинейные разрывы влагалища, ануса, кровоподтеки и кровь.
Мазки - это лабораторные исследования, они проводятся для 1) определения спермы 2) инфекций
Данные мазков можете описать в свободной форме.
Так же в записях врача присутствуют обстоятельства полученной травмы, записанные со слов больной, обратилась ли она самостоятельно или привезли по "03", одна или нет .

Из вашего сообщения не совсем понятно - "медицинские последствия" изнасилования - это одно, а вот картина медицинского осмотра - другое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2010, 00:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем тема будет продолжена.
jurist, Вы же юрист... скажите, какими НПА Вы пользуетесь при подготовке ответа? И почему при наличии исчерпывающей информации в них у Вас возникает необходимость использовать помощь и-нет консультаций?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2010, 02:15
jurist jurist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jurist *
DrTatyana, большое спасибо =) это как раз то, что нужно =)

BBC, не совсем понимаю ваше удивление. ни в одном НПА нет упоминаний о "синяках на промежности, ссадинах промежности и при входе во влагалище" и т.д. я же не прошу написать мне краткое содержание судебного решения или пример искового заявления. поверьте, сдавать преподавателю я буду не одну справочку, а 80 страниц дела, которое я составляла сама. и уж просите, на составление МЕДИЦИНСКОЙ справки моих ЮРИДИЧЕСКИХ знаний недостаточно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.