Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2008, 00:37
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Грипп в первом триместре беременности. Вопросы.

Доброго времени суток ,уважаемые доктора.

У меня беременность 10 недель, ребетёнок принёс с сада грипп. Отболели мы с ним 7 дней,он с высокой температурой,я с 38,2 ,выше не поднималась. На учёт не могу встать, такие жуткие очереди за номерками,а я чувствую себя не важно,постоянно хочется лежать и пить(это когда не болела гриппом ещё). Сидеть по 2 часа не могу в очереди в душном помещении, да и ходить не близко до консультации. Поэтому прошу,ответте на мои вопросы. Будте добры.
1. Не проходит кашель,отхаркивается с мокротой. какое время это нормально? Или пора бить тревогу? После начала болезни прошло 8 дней.
Во время болезни пила морс и свечи ставила Виферон-2. Более ничего.
2. С сыном у нас жуткое растройство стула,после болезни. Купила Линекс, пью 3 раза в день 2 дня,не помогает. Что ещё можно предпринять? Как с поносом справиться?
3. Какие анализы и на что мне надо обратить внимание после перенесёной болезни(грипп),что должна назначить гинеколог (анализы)?
4. УЗИ делала в 7 недель, не в консультации ,а платно в центре.Врач сказала,что прикрепление не очень удачное,там были синехии, которые 2 года назад удалили. Чем это грозит плоду?
5. После перенесённого заболевания(грипп) могут быть последствия для плода? Как их можно выявить и возможно ли это сейчас?
6. Пью витамины для беременных Элевит,это нормальные витамины для первого триместра? Усваиваются сейчас плохо. С пищеварительным трактом то беда. Поносы одолели.

Заранее спасибо за ответ. Я волнуюсь,прошу прощение за ошибки.
С уважением Юлия.

Посмотрела,что тему написала не в тот отдел, если можно,прошу модераторов перенести. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 16:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
УЗИ делала в 7 недель, не в консультации ,а платно в центре.Врач сказала,что прикрепление не очень удачное,там были синехии, которые 2 года назад удалили. Чем это грозит плоду?
Что это значит не очень удачное... ?
Очень многое что вас беспокоит похоже на проявления раннего токсикоза.
Цитата:
После перенесённого заболевания(грипп) могут быть последствия для плода? Как их можно выявить и возможно ли это сейчас?
УЗИ скрининг на 11-14 нед.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.