Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2008, 22:23
Аватар для Olelukoye
Olelukoye Olelukoye вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 50
Olelukoye *
Что это может быть?

31/168/43
Несколько лет назад я обратилась в КВД с хроническим нейродермитом, как обычно. Были небольшие расчесы на ногах. Меня, как обычно, отправили в стационар и прокапали гемодез с преднизолоном. А через пару недель на ногах появились небольшие опухоли, овальные, почти плоские. С ними меня отправили на медкомиссию в поликлинику и, затем, на МСЭ (я часто до этого обращалась с нейродермитом).
Потом эти опухоли стали увеличиваться и стали мясокрасного цвета, а меня продолжали лечить от нейродермита синькой, гемодезом и преднизолоном.
Как-то в аптеке, в которой у меня была 10% скидка, я купила деготь, намазала им и все прошло. Но после этих опухолей удивительно похожих на гуммы, остались темные пятна, округлые и симметричные, на обеих ногах. Еще есть белые, похожие на "кружевную тень". А еще очень болели кости. А еще есть аллергический насморк, на который не действуют антигистамины и кортикостероиды (от последних вообще одышка). И иногда бывают сильные головные боли с тошнотой, которые легко купируются анальгетиками. Похоже на ЗППП? Но есть маленький нюанс -я "дитё невинное" в каком-то смысле (странно в моем возрасте, но это правда!)
Анализы сдавала в своем городе, в Самаре, в Москве - в ЦНИКВИ. Отрицательные даже трепонемные. Те, которые, вроде бы, на всю жизнь остаются положительными после перенесенного заболевания? То есть даже не было ничего никогда. На карточке, в листе уточненных диагнозов, L20.8 и L24.9 - контактный дерматит. Правда с чем или с кем контакт никогда не уточнялось. Всю жизнь писали просто "диффузный нейродермит". И код СНИЛС есть - это какие-нибудь "необходимые лекарственные средства", наверное? Только мне не выписывали никогда лекарств - сразу в стационар отправляли как бы с обострением. А там и так все бесплатно.
Есть какие-нибудь версии? У меня паранойя? Я уж цефтриаксоном собралась колоться на всякий случай. Прокаин пенициллин не нашла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.