Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2017, 13:11
pta86 pta86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: C
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
pta86 *
В норме ли эстрадиол?Нужен ли дивигель ?Как обойтись без него?

Здравствуйте! 04.12.16 начало цикла .15.12.16 была овуляция и па. Наступила беременность .
30.12.16 ( 15 день после овуляции) - сдала хгч =169 и эстрадиол = 1261 рМоль\л ( норма для 3- 4 недели пг\мл 360-680)
05.01.17 (21день после овуляции) хгч =1737
12.01.17 ( 28 день после овуляции) хгч = 20356 , эстрадиол 778.2 пг\мл ( норма 5-6 неделя пг\мл 1060-1480). Два дня простуда ,сопли , горло побаливает температура 36.6.-37.
Мой доктор назначила дивигель 1 г\день .пересдача всего через 4-5 дней. Так же она говорит ,что из за низкого эстрадиола у меня в тот день когда должна начаться новая менструация чуток кровило .Но перед этим "кровило" она назначила мне 0.4 клексана не дождавшись АЧТВ .Я купила и уколола 0.2 клексана . НА след. день закровило .Пришел АЧТВ ,сданный до клексана , он равен 38.4 ( норма у беременных до 20)
Насколько нужен этот препарат ?
Прошу рекомендаций ? Я его когда-то применяла и от него болели ноги и тяжелые очень были , мне напряжно было ходить .( лечили меня от "лысого" эндометрия , но только толку от дивигеля не было .( я тонны таблеток и витамин выпила за год лечения) Потом смена врача и обнаружение низкого лг , не росли фолликулы и эндометрий .Была стимуляция на менопуре+хгч .2фолл.совулировали ,но в итоге замершая на 5 недели.Чистку не делали , ждали менструации ) .Потом был перерыв 3-4 месяца ( муж лечил простатит и восполение) .Эта беременность наступила без применения каких -либо препаратов .Я бросила все лечение и после отпуска цикл восстановился и овуляция своя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2017, 14:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Необходим полный рассказ о себе или ссылки на темы, где этот рассказ имеется.
Беременность в естественном цикле?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2017, 14:46
pta86 pta86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: C
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
pta86 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Необходим полный рассказ о себе или ссылки на темы, где этот рассказ имеется.
Беременность в естественном цикле?
Данная беременность наступила в естественном цикле , своя овуляция .Вес 48 кг. возраст 30 лет. рост 156 .
Все лечение я закончила в сентябре 2016( сама приняла такое решение -устала лечиться) .Т.е с сентября я не пью таблетки , витамины ,ничего не колю .Было 4 сеанса пиявок в 4 кв.2016 г.
Мои прошлые темы .

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387409
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389371
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391541
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392566
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2017, 00:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много хаотичных бесполезных и бессмысленных анализов.
Эстрадиол не нужно контролировать.
Дивигель и клексан не нужны.
Сдать ТТГ, никакие другие гормоны смотреть/ контролировать/ проверять не надо.
Если маточная беременность подтверждена УЗИ, возможно, стоит обсудить с очным врачом приём препаратов прогестерона (утрожестан и его аналоги).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2017, 11:54
pta86 pta86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: C
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
pta86 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Много хаотичных бесполезных и бессмысленных анализов.
Эстрадиол не нужно контролировать.
Дивигель и клексан не нужны.
Сдать ТТГ, никакие другие гормоны смотреть/ контролировать/ проверять не надо.
Если маточная беременность подтверждена УЗИ, возможно, стоит обсудить с очным врачом приём препаратов прогестерона (утрожестан и его аналоги).
Спасибо! Согласна с вами о множестве бесполезных анализов .Но это приходит уже после . К сожалению медики такие .А еще мне рекомендовал гематолог до беременности плазмоферез , т.к. еще до получение контрольных анализов на АФС , ставил мне такой диагноз. Спасло ,что у меня не было денег на это .
На УЗИ еще не была , почему-то мой гинеколог все никак не хочет принимать меня на узи -говорит -рано !А уже 7 неделя .В среду я записалась на УЗИ.Дюфастон я принимаю от овуляции 2 таблетки в день .Сегодня пару коричневых капель на бумажке обнаружила .Выпила однократно 4 дюфастона .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2017, 11:56
pta86 pta86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: C
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
pta86 *
Я в интернете вообще не нашла информации о том чем повышают эстрадиол в беременность .НУ у меня же показатели ниже нормы? Как с этим быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2017, 18:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно повышать эстрадиол.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.