Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2015, 12:12
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Обострение герпеса на фоне приема Фамвира

Здравствуйте.
Мне 31 год, генитальный герпес впервые был диагностирован ок. 10 лет назад. До недавнего времени лечилась только ациклавиром местно.
В последние полтора года обострение было каждый месяц. Гинеколог прописал схему: аллокин альфа (6 инъекций) + галовит свечи (15 шт) + Фамвир в дозировке 125 ежедневно 2 раза в день в течение полугода.
Лечение я начала 1 апреля 2015 г., аллокином и галовитом пролечилась в течение апреля (+Фамвир одновременно), сейчас остался только Фамвир.
Два месяца меня не беспокоил герпес, а пару дней назад - новое обострение! И это на фоне приема Фамвира(пью аккуратно, не пропускаю). Если я правильно понимаю, такие средства, как Фамвир и особенно аллокин должны были бы избавить меня от обострений на бОльшее количество времени?
И есть ли смысл продолжать пить Фамвир (еще минимум 4 месяца), когда даже при его приеме есть обострения?
Спасибо, с уважением, Mezzo
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2015, 12:24
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mezzo Посмотреть сообщение
Фамвир в дозировке 125 ежедневно 2 раза в день в течение полугода.
Из лекарств у Вас был только фамвир, остальное - это эксперименты.

Рецидивы возможны даже при адекватной дозе для супрессивной терапии.
Для иммунокомпетентных взрослых это 250 мг 2 раза в день

Загрузите последний ОАК, проведенный на анализаторе.
Есть связь с менструацией?
Смотрели уровень ТТТ, глюкозы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2015, 19:24
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Умар Владимирович, спасибо за ответ. Анализа крови на руках нет, глюкоза была на верхней границе нормы, ТТТ - не могу сказать ( в смысле связи с менструацией - действительно все обострения были за 1-2 дня до начала менструации, но сейчас - в середине цикла.
Правильно ли я понимаю, что мне этот вопрос нужно решать не столько с гинекологом, сколько с иммунологом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2015, 20:03
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mezzo Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что мне этот вопрос нужно решать не столько с гинекологом, сколько с иммунологом?
Если найдете в Москве доказательного иммунолога.

Нужно перейти на адекватную супрессивную доза: ацикловир 400 мг 2 раза в день или валтрекс 500 мг 1р/день или фамвир, но 250мг 2р/день.


Пройдите по ссылке и выпишите из списка симптомы, которые у Вас есть

Комментарии к сообщению:
TatianaBorisova одобрил(а): Ну не так уж в Москве всё грустно с иммунологами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2015, 22:07
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Из симптомов по ссылке - только повышенная утомляемость, дневная сонливость, хроническая усталость и тому подобное, но я связываю это скорее с работой без выходных на трех работах)))
Нашла-таки результаты анализов (сдавала в начале мая; регулярно сдаю биохимию крови в связи с тем, что наблюдаюсь у дерматолога и принимаю акнекутан)
Буду благодарна, если посоветуете, какие анализы еще можно сдать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.05 Мб
ID:	82198  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2015, 22:10
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Еще один анализ
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	416.6 Кб
ID:	82199  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2015, 22:38
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит исключить дефицит железа как возможную причину частых рецидивов генитального герпеса:
ОАК (обязательно на автоматическом анализаторе), определить уровень ферритина, ОЖСС, сывороточное железо.
Анализы минимум через 7-10 дней после последнего рецидива и + уровень глюкозы

Принимаете комбинированные оральные контрацептивы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2015, 23:12
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Нет, ОК не принимаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.