Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2015, 22:32
Sammers Sammers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: 62
Сообщений: 3
Sammers *
И снова молочница.

Уже больше года не могу избавиться от молочницы. Пожалуйста, помогите.
Мне 28 лет, менструация с 11 лет. Рост 162 см, вес 56 кг. Две беременности, закончившиеся естественными родами в 2010 и 2012 годах. В первый раз молочница обнаружилась в мазке во второй половине второй беременности, она никак меня не беспокоила. Врач назначила свечи, к сожалению, не помню какие.
Из гинекологического анамнеза киста яичника, успешно пролеченная перед первой беременностью, и эрозия шейки матки. Эрозию прижигала Солковагином перед тем, как второй раз забеременеть. Из семейного – у бабушки был рак яйчника.
Цикл 23-28 дней, выделения 4-6 дней, разной интенсивности, безболезненные.
Уже больше года беспокоит молочница. За это время не было периода, чтоб её не было совсем, после лечения интенсивность выделений и зуда уменьшается, но совсем не проходит.
Лечилась в 3 захода у разных врачей:
1) февраль 2014. Обследование: мазок на флору – Кандиды. Лечение: капсула Флюкостата 150 однократно, спринцевание раствором соды
2) апрель 2014. Обследование: мазок на флору – Кандиды, анализ крови на сахар (4,4), анализ крови общий (все в норме). Консультация эндокринолога, кровь на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы. Диагноз: аутоиммунный тиреоидит, лечения не требует - наблюдать. (В первые диагноз поставили во время второй беременности, тогда назначили l тироксин). Лечение: Дифлюкан 150 однократно, свечу Залаин однократно, Аципол на месяц. Затем 3 месяца в первый день цикла Дифлюкан 150.
3) август 2014. Обследование: мазок на флору – Кандиды, мазок на ЗППП – все отрицательно. Лечение: свечи Пимафуцин 6 шт, затем Лактагель 7 дней, виферон 10 дней, в первый день цикла Ирунин 3 дня. Бион 3 – на месяц.
Естественно в период обострений придерживаюсь строгой диеты, но эффект не большой, я и в обычной жизни сладостями и булками не объедаюсь, придерживаюсь правильно питания. Единственное, что не могу это пить кефир – болит живот.
У мужа симптомов нет, но каждый мой заход на лечение, он неделю пользовался кремом Пимафуцин, один раз пил Флюкостат.
Сейчас опять обострение, но так как нет сил уже «угадывать» противогрибковые, сдала анализ на посев. Он во вложении. Какую схему лечения вы можете мне посоветовать, исходя из этого анализа?
Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 29
Размер:	66.5 Кб
ID:	76927  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2015, 23:18
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сдавали, загрузите ОАК, сделанный на автоматическом анализаторе, и последний результат определения ТТГ.
Уровень глюкозы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2015, 20:01
Sammers Sammers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: 62
Сообщений: 3
Sammers *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Если сдавали, загрузите ОАК, сделанный на автоматическом анализаторе, и последний результат определения ТТГ.
Уровень глюкозы?
Извините, но результаты этих анализов я не могу написать. Это было в апреле прошлого года. На память я их не помню. Они в карте в платной клинике, чтоб их посмотреть нужно записаться на приём к врачу.
Глюкоза 4,4, единственное, что помню.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.