Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2016, 19:16
RusEger RusEger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Тула
Сообщений: 1
RusEger *
Укусила бродяга

Вчера примерно в районе 21:30 вечера шел по незнакомой мне местности и меня стали окружать собаки, их было примерно 10-15, они гавкали и подходили все ближе, я незнал что делать, одна из них через пару минут цапнула меня и тут же вылетел охраник с палкой и спас меня, собаки разбежались. Сев в автобус я посмотрел и увидел вроде как две точки грязи как будто от зубов(может у меня были глюки от шока), и маленькая ранка без глубины(просто как тоненкий слой кожи содран) придя домой обработал зеленкой. Дома посмотрел одежду и на одежде не видно никаких дырок. Стоит ли идти в травмпункт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2016, 22:17
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RusEger Посмотреть сообщение
Стоит ли идти в травмпункт?
Выбор за вами. Вот цитата из официального документа

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 октября 1997 г. N 297

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
ЛЮДЕЙ БЕШЕНСТВОМ
......
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ при обращении лиц, укушенных, оцарапанных, ослюненных любыми животными, а также лиц, получивших повреждения кожных покровов и попадание инфицированного материала на слизистые оболочки при разделке и вскрытии туш животных, павших от бешенства, или при вскрытии трупов людей, умерших от бешенства, ОБЯЗАНЫ:
2.1. Немедленно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему:
- обильно промыть раны, царапины, ссадины, места ослюнения струей воды с мылом (или любым моющим средством), обработать края раны 70ё спиртом или настойкой йода, наложить стерильную повязку. Края раны, нанесенной животным, в течение первых трех дней не иссекать и не зашивать, исключая повреждения, которые требуют специальных хирургических вмешательств по жизненным показаниям;
- при обширных ранах после предварительной местной обработки раны накладываются несколько наводящих швов;
- в целях остановки наружного кровотечения проводится прошивание кровоточащих сосудов.
2.2. Провести экстренную профилактику столбняка в соответствии с инструкцией о ее проведении.
2.3. Направить пострадавшего в травматологический пункт (кабинет), а при его отсутствии в хирургический кабинет или хирургическое отделение больницы для назначения и проведения курса антирабических прививок.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.