Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 19.09.2017, 13:49
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
А сало,выходит,по риску заражения,примерно то же самое что вяленая колбаса, вяленое мясо,сырокопченая колбаса и тд? Я все это ела всю жизнь и не заразилась. Надеюсь маленький кусочек сала 2 см не может содержать инфицирующую дозу.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.09.2017, 14:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Не надо есть все перечисленное и сало тоже. Только термически обработанные мясопродукты.

Никто не говорит про аборт. Обычно даже в случае появления во время беременности антител к токсоплазме беременную направляют в центр токсоплазмоза, там решается вопрос о необходимости курса.антибиотикотерапии.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.09.2017, 14:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернусь в кабинет с совещания, еще кое-что напишу.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.09.2017, 14:14
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Может. Не надо есть все перечисленное и сало тоже. Только термически обработанные мясопродукты.

Никто не говорит про аборт. Обычно даже в случае появления во время беременности антител к токсоплазме беременную направляют в центр токсоплазмоза, там решается вопрос о необходимости курса.антибиотикотерапии.
Больше не буду конечно.
Про центр токсоплазмоза читала уже. Боюсь конечно спорить с Вами,но все рассказы ограничиваются направлением на аборт. В лучшем случае антибиотики всю беременность (но Вы говорите курс...) ,что не дает гарантии на рождение здорового ребенка. Поэтому я так и боюсь этой заразы
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.09.2017, 14:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение токсоплазмоза у беременных на фото во вложении. Ни слова про аборт.

Почему такой страх именно перед токсоплазмозом? Почему грома и инопланетян также сильно не боитесь?
Почему про аборт заговорили - подсознание всплывает?

Взгляните на мир шире: еще уйма всего чего нужно Вам действительно бояться, а Вы уперлись в какой-то токсоплазмоз.
При частом тыкании иголкой в вену ради сумасшедших анализов сильно возрастет шанс заболеть ВИЧ/СПИД и/или гепатитами B, C, D и т.д.

В детский садик на очередь записались в РОНО? Если нет, то пора.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.09.2017, 14:37
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Лечение токсоплазмоза у беременных на фото во вложении. Ни слова про аборт.

Почему такой страх именно перед токсоплазмозом? Почему грома и инопланетян также сильно не боитесь?
Почему про аборт заговорили - подсознание всплывает?

Взгляните на мир шире: еще уйма всего чего нужно Вам действительно бояться, а Вы уперлись в какой-то токсоплазмоз.
При частом тыкании иголкой в вену ради сумасшедших анализов сильно возрастет шанс заболеть ВИЧ/СПИД и/или гепатитами B, C, D и т.д.

В детский садик на очередь записались в РОНО? Если нет, то пора.
В садик можно записываться только после рождения)))
Ни слова про аборт. Да. Но антибиотиков не избежать. Это перспектива заражения не радует!
Да я зациклилась просто. В первую беременность ничего не знала,мне только сказали мясо с кровью не есть ,я ела все и не циклилась ни на яйцах,ни на сале..и токсоплазмоз не подцепила. От многих знаний печали))
Про тыкание в вену. Я еще ни одного анализа не сдала. А те что сдавать буду-сдают все беременные. Ничего лишнего не сдаю
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.09.2017, 14:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fomin Посмотреть сообщение
В садик можно записываться только после рождения)))
Ни слова про аборт. Да. Но антибиотиков не избежать. Это перспектива заражения не радует!
Да я зациклилась просто. В первую беременность ничего не знала,мне только сказали мясо с кровью не есть ,я ела все и не циклилась ни на яйцах,ни на сале..и токсоплазмоз не подцепила. От многих знаний печали))
Самые хитрые записываются в садик еще до зачатия, поверьте.
(Сразу после поедания подгорелого плова супругом )

Нет у Вас "многих знаний", с физикой школьной и то проблемы...
У Вас один мелочный спам в голове, простите...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.09.2017, 14:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, я не знаю, где вы черпаете свою информацию про направления на аборт, я восемь лет работаю с беременными, много раз мы направляли беременных с впервые или повторно появившимися IgM к токсоплазме в центр токсоплазмоза. Подавляющее большинство отпускают без лечения. Несколько человек получили терапию антибиотиками. Направления на аборт не было ни одного за мою практику. У всех родились хорошие здоровые детишки.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.09.2017, 15:02
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Самые хитрые записываются в садик еще до зачатия, поверьте.
(Сразу после поедания подгорелого плова супругом )

Нет у Вас "многих знаний", с физикой школьной и то проблемы...
У Вас один мелочный спам в голове, простите...
Ну благодаря форуму этому и Вам в частности,я даже физику подтянула! Узнала про клетку Фарадея
Знания про существование инфекций,которыми болеть при беременности нельзя,не более. Вот в первую беременность не знала. И про листериоз не знала,сыры мягкие ела,колбаски сырые,даже стейк с кровью разок ела. Все,что хотела. И ничего не сдавала,никаких анализов на инфекции. Нет,у нас правда в садик не записывают без свидетельства о рождении. Но тем не менее в 3 года место дают всем))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.09.2017, 15:06
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Ольга, я не знаю, где вы черпаете свою информацию про направления на аборт, я восемь лет работаю с беременными, много раз мы направляли беременных с впервые или повторно появившимися IgM к токсоплазме в центр токсоплазмоза. Подавляющее большинство отпускают без лечения. Несколько человек получили терапию антибиотиками. Направления на аборт не было ни одного за мою практику. У всех родились хорошие здоровые детишки.
Вы меня очень обрадовали. Я конечно не заражена,надеюсь,но я не буду бояться токсоплазмоза как смерти. Просто читала тут же на русмедсервере,и сложилось впечатление что как минимум антибиотики всю беременность, вон даже в картинке ,которую доктор Kurzin разместил,написано,что при незараженной амнио жидкости антибиотики принимают. А Вы сказали,что подавляющее большинство не принимают. Это чистая правда? В информации с картинке ошибка? Я именно про ВПЕРВЫЕ выявленный токсоплазмоз при беременности. Именно впервые

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Слабо фамилию без ошибок написать? Тьфу на Вас.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 19.09.2017, 15:06
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, по поводу тревог, которые иногда выходят из-под контроля.
Может быть вы согласились бы пройти несколько тестов и поделиться с нами результатами - хотя бы теми, которые вам самой не понравятся?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Зачем я это предлагаю - у всех ваших проблем на сегодняшний день есть один корень. На него и стоит направить свое внимание, чтобы помочь вам выносить эту беременность как можно легче и приятнее. Это чудесное время, которое надо вспоминать потом с удовольствием, а не как череду страшных моментов и кошмарных ожиданий.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.09.2017, 15:19
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Ольга, по поводу тревог, которые иногда выходят из-под контроля.
Может быть вы согласились бы пройти несколько тестов и поделиться с нами результатами - хотя бы теми, которые вам самой не понравятся?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Зачем я это предлагаю - у всех ваших проблем на сегодняшний день есть один корень. На него и стоит направить свое внимание, чтобы помочь вам выносить эту беременность как можно легче и приятнее. Это чудесное время, которое надо вспоминать потом с удовольствием, а не как череду страшных моментов и кошмарных ожиданий.
Я пройду как-нибудь. Кстати,проходила не так давно) дело в том,что я уехала в неудачный отпуск,неудачен он тем,что попала в самую жару и получила тяжелый токсикоз,добавились неприятные моменты,которые от избытка свободного времени заняли весь мой мозг, а при этом постоянная жуткая тошнота только добавляет ощущения что все плохо. Я сама сделала себе проблемы. Прошу прощения за всю эту стыдобу!скоро вернусь на работу и времени не будет этой ерундой заниматься. Можно только одно спрошу,не касающееся меня,но все же.
Если впервые заражение токсоплазмозом в 1 триместре,бывает такое,что обходится без антибиотиков вообще и все хорошо? Или при первичном заражении всегда применяют антибиотики?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.09.2017, 15:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пройдите. Честное слово, можно сделать так, что вам будет легче. Не так страшно.

Это решают в центре токсоплазмоза исходя из неизвестных мне факторов. Не надо бояться антибиотиков во время беременности, применяются только совместимые с беременностью, безвредные для плода препараты.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.09.2017, 18:54
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Ольга Ивановна,можно Ваш совет?
В первую беременность я сама сдавала прогестерон.
В 4,5 недели он был 72 (8,9-468)
В 5 недель 55 (8,9-468)
Потом недель в 7 сдавала не остался результат,но вроде бы снова меньше был. И меня ничего не беспокоило,ни капли темных выделений не было и болей. И понесла результаты в платную клинику врачу,которая засомневалась и назначила утрожестан. Врач сказала что прогестерон будет падать и потом беременность прервется. Я с большими сомнениями его принимала до 15 недель,в жк меня ругали за это.
В эту беременность я сдала прогестерон в начале задержки,был 80 (8,9-468). Врач сделала узи в 5 недель,установила,что плод в матке и из-за вытянутой формы назначила утрожестан,не стала смотреть даже анализ на прогестерон. Т.к. другая врач на консультации сказала,что показаний к прогестерону нету,я успела только одну таблетку вставить и бросила. Уже 7 недель. Я посмотрела,в первую беременность я именно в 7 недель начала принимать утрожестан.
До сих пор у меня нет никаких жалоб,них живота я не чувствую вообще,там ничего не колет и не тянет,вот в первую беременность тянул о,а сейчас если бы не токсикоз я бы не поверила бы в беременность. Выделения только белые и желтоватые. Коричневых и красных не было. Ничего не болит и не тянет. Только сильная тошнота и раздутая грудь.
Я очень переживаю,что вдруг у меня недостаток прогестерон а и я зря его не сдаю и не принимаю утрожестан.
Скажете,пожалуйста,учитывая что в первую беременность он падал и потом я принимала утрожестан,мне не следует сейчас перестраховываться утрожестаном? Если бы он был плохой,я бы чувствовала что-то обязательно? Выделения,боли?
Я прочитала у Комаровского на сайте,что как раз с 7-8 недели прогестерон лютииновый падает в норме,а планетарный растет,но его не измерить в крови. Это правда?Больше нигде такого не написано,везде пишут,что прогестерон должен расти со сроком.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.09.2017, 19:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо мониторить прогестерон во время беременности. Просто не надо. Совсем.
Этот показатель не информативен. Ни о чем не говорит. Никак ни с каким прогнозом не коррелирует, падает он или растет - неважно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.